Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 378 LOTTI
378

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato diffusori in vetro opalino e particolari in ottone. Anni '50 h cm 80x70x70
377

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e diffusore in vetro. Anni '80 h cm 180x32 Difetti
376

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno laccato e seduta rivestita in pelle. Anni '70 cm 134x47x45 Difetti
375

PRODUZIONE ITALIANA

Poltrona in legno. Anni '90 cm 95x100x95 Difetti
374

KARTELL

Supporti in plexigless rivestimento in semilpelle. Prod. Kartell anni '80 cm 59x268x90 cm 30x90x90 Difetti
373

RON ARAD

Struttura in metallo verniciato e seduta plastica. Prod. Kartell anni '90 cm 78x43x55 Difetti
372

DE LUCCHI MICHELE UBBENS HUUB

Rosone e stelo in resina termoplastica diffusore in vetro soffiato. Etichetta del Produttore Prod. Artemide 2003 [..]
371

NANDA VIGO Milano 1936-2000

Grande specchio con vetro serigrafato e cristallo specchiato. Prod. Sica anni '80 cm 180x60
370

VENINI

Maschera moretta in vetro verde con supporto in metallo verniciato nero. Etichetta del produttore Prod. Venini [..]
369

VENINI

Maschera di diavolo in vetro incamiciato su supporto in metallo verniciato. Prod. Venini anni '80 cm 51 5x17
368

GIOVANNI OFFREDI

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in pelle sostegni in metallo cromato. Prod. Saporiti anni '70 Marchio [..]
367

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato imbottitura rivetrita in pelle scamosciata. Anni '70 cm 95x80x90 Difetti
366

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio spazzolato e piani in vetro. Anni '70 cm 35x45x45
365

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie con struttura in ferro verniciato e seduta in paglia intrecciata. Anni '70 cm 75x60x65 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
364

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di grandi panche con imbottitura rivestita in tessuto e sostegni in metallo verniciato. Anni '80 cm 45 [..]
363

KAZUIDE TAKAHAMA

Corpo in vetro di Murano base in metallo laccato. Prod. Leucos anni '80 h cm 52x18 5x18 5
362

PRODUZIONE ITALIANA

Struttuta in ottone vetro e specchio. Anni '80 cm 39x114x76 Difetti
361

MARIO MARENCO

Sei sedie in legno verniciato seduta imbottita rivestita in pelle. Anni '80 cm 94x46x48
360

LINO SABATTINI

359

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con struttura in legno parte centrale in paglia di Vienna ricoperta da vetro. 1975 cm 76x92x92
358

ALAIN DELON

Console con specchiera in legno laccato con finiture in ottone monogramma e firma alla base. Anni '70 consolle [..]
357

GIOTTO STOPPINO

Struttura in metallo verniciato seduta rivestita in tessuto e particolari in gomma. Anni '70 cm 80x60x53 Di [..]
356

JOE COLOMBO

Metallo laccato. Prod. Oluce metà anni '60 h cm 20x15x32
355

PIA GUIDETTI CRIPPA

Acciaio e vetro. Etichetta della manifattura. Prod. Lumi anni '60 h cm 38 5x33x30
354

AFRA E TOBIA SCARPA

Braccioli in lamiera stampata sedile in tubolare metallico e conghie elastiche imbottitura rivestita in pelle. [..]
353

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo base in metallo verniciato e diffusore in plexiglass. Anni '70 h cm Difetti
352

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo cromato. Anni '70 h cm 105x50 h cm 90x38
351

PRODUZIONE SVIZZERA

Divano a due posti con imbottitura in poliuretano rivestimento in tessuto. Anni '70 cm 80x160x110 Difetti
350

SEGUSO

Struttura in acciaio diffusore in vetro. Prod. Seguso anni '70 cm 13x16x23
349

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone rivestite in tessuto. Anni '70 cm 75x65x75 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
1 - 30  di 378 LOTTI