Asta (1555)

Asta di Arte Orientale

Asta di Arte Orientale

Asta di Arte Orientale

mar 4 LUGLIO 2023

Torino, 4 luglio 2023
Ore 11:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 201 LOTTI

COPPIA DI FIORIERE

Coppia di fioriere in porcellana Famiglia Rosa dipinte con iscrizioni e personaggi Cina Repubblica XX sec [..]

CACHEPOT

Cachepot con tappo Famiglia Rosa con decori floreali entro riserve su fondo rosa Cina Repubblica XX Sec. H [..]

COPPIA DI GALLI

Coppia di galli in porcellana Famiglia Rosa Cina Repubblica XX Sec. H cm 35x8x13

PORTACAPPELLI

Portacappelli in porcellana Famiglia Rosa dipinto con fiori uccelli e iscrizioni Cina Repubblica XX sec H [..]

ALZATA E INCENSIERE

Alzata e incensiere in porcellana Famiglia Rosa Cina dinastia Qing XIX Sec. H cm 4 5x19 5 alzata H cm 13x6 [..]

PLACCA

Placca in porcellana Famiglia Rosa dipinta con personaggi e cavallo Cina Repubblica XX sec H cm 39x31

COPPIA DI PLACCHE

Coppia di placche in porcellana Famiglia Rosa rappresentanti monaci con personaggi Cina Repubblica XX sec [..]

GUANYIN

Figura di Guanyin seduta su fiore di loto in porcellana Famiglia Verde Cina dinastia Qing epoca Kangxi (1662-1722) [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Verde con decori di personaggi Cina Repubblica XX sec H cm 25 5 Diam cm 9

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Verde dipinto con scene di corte Cina dinastia Qing XIX sec H cm 60 5 Diam cm 2 [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

PICCOLA VASCA

Piccola vasca in porcellana Famiglia Verde con decori di vasi fiori e pesci Cina dinastia Qing XIX sec H cm [..]

PICCOLA VASCA

Piccola vasca in porcellana Famiglia Verde dipinta con scene di personaggi in festa Cina dinastia Qing XIX [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CIOTOLA

Ciotola in porcellana Famiglia Verde con figure di draghi tra le nuvole Cina dinastia Qing epoca Guangxu (1875-1908) [..]

CIOTOLA

Ciotola rettangolare in porcellana Famiglia Verde Cina dinastia Qing XIX secolo. H cm 6x18 5

ZUPPIERA

Zuppiera in porcellana Famiglia Verde con decori floreali Cina Repubblica XX sec H cm 19 Diam cm 26
EUR 800,00 / 1.100,00

PLACCA

Placca in porcellana Famiglia Verde decorata con paesaggio montano Cina XIX sec cm 37x25

VASO

Vaso in porcellana sangue di bue Cina Jingdezhen XX sec H cm 33 Diam cm 21

VASO

Vaso in porcellana sangue di bue Cina Jingdezhen XX sec H cm 34 5 Diam cm 20 5

VASO

Vaso in porcellana sangue di bue con drago a rilievo Cina dinastia Qing XIX sec marchio apocrifo Kangxi (1662-1722) [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

VASO

Vaso in porcellana sangue di bue con collo allungato Cina dinastia Qing XIX sec H cm 23 Diam cm 11

VASO

Vaso in porcellana sangue di bue a forma di pallone Cina Repubblica XX sec H cm 34 Diam cm 20

VASO

Vaso in porcellana sangue di bue Cina XX sec H cm 40x19

VASO

Vaso in porcellana sangue di bue Cina Repubblica XX sec H cm 32x20cm

VASO

Vaso in porcellana monocroma verde mela Cina dinastia Qing XIX sec Marchio apocrifo Yongzheng H cm 15 Diam cm [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

VASO

Vaso a bottiglia in porcellana sui toni del viola e azzurro Cina Repubblica XX sec H cm 21 Diam cm 10

PIATTO

Piatto in porcellana claire de lune decorato con paesaggio a rilievo Cina Jingdezhen XX sec (1960) Diam cm [..]

VASO

Vaso in porcellana monocroma di color fucsia Cina Repubblica XX sec H cm 15 5 Diam cm 10 5

VASO E DUE STEM CUPS

Trittico composto da vaso e due stem cups in porcellana monocroma gialla Cina Repubblica XX sec Vaso: H cm [..]

COFANETTO

Cofanetto in porcellana monocroma gialla con coperchio e manici zoomorfi Cina dinastia Qing epoca Guangxu (1875-1908) [..]

FIGURA DI RAGAZZO

Figura di ragazzo in porcellana policroma Cina Repubblica XX secolo. h cm 30x11
61 - 90  di 201 LOTTI