Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

271 - 296  di 296 LOTTI

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50 firma e titolo in basso

NENO MORI

olio su tela, cm. 30x45 1967 firma e data in basso a destra

CLAUDIO FERUGLIO

olio su cartoncino, cm. 22x32 1996 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 61x50 1981 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

LUIGI COBIANCO

olio su cartone, cm. 45x54 1962 firma in basso a destra data al retro

NENO MORI

olio su tavola, cm. 30x20 1968 firma e data in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

EZIO RIZZETTO

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a sinistra
219

Giorgio Polykratis

olio su faesite, cm. 40x50 1970 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

OSCAR SOGARO

olio su tela, cm. 40x50 1955 firma e data in basso a destra

Ennio Morlotti

tempera su cartoncino, cm. 35x55 firma in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.300,00

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1988 firma e data in basso a sinistra

Giuseppe Maldarelli

olio su tavola, cm. 45x77 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro

MARIO DE LUCA

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a destra

REMO BRINDISI

LAURO IACCARINO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso al centro  difetti

MATTEO MASSAGRANDE

olio e tecnica mista su tavola, cm. 80x100 firma in basso a destra

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 45x59 1942 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro

NINO SPRINGOLO

tempera su cartoncino, cm. 27x21,5 firma in basso a sinistra

Romano Mussolini

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a sinistra e al retro

NICOLA VIETTI

pastelli su carta, cm. 15x20 firma in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

pennarello su carta intestata dell'Autore, cm. 28x21 firma e dedica ad personam in basso

ETTORE FRANI

tecnica mista su tavola, cm. 30x30 2005 firma e data al retro

Ernesto Treccani

tecnica mista su cartone, cm. 50x35 firma in basso
227

Romano Mussolini

olio su tela, cm. 60x40 firma in basso a sinistra
247

ERNESTO SOLFERINO

olio su tela, cm. 44x34 firma al retro
253

EUGENE GRASSET

olio su tavola, cm. 38x27 siglato in basso a destra
271 - 296  di 296 LOTTI