Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 296 LOTTI

GEORGE LILANGA

acrilici su faesite, cm. 60x62 2002 firma in basso al centro data e titolo al retro

TOMMASO CASCELLA

tecnica mista e collage su carta, cm. 20x60 1990 firma in basso a destra

Anonimo

olio su tavola, cm. 15x40 2002 firma illeggibile al retro

YVAN BELTRAME

trittico - 3 olii su tavola entro unica cornice, 15x12 (2) - 16x13,5 tutti firmati

GEORGE LILANGA

lotto di due tecniche miste su pelle di capra, cm. 25,5x25,5 cad. entrambi firmati in basso

GAETANO FRACASSIO

lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 30x30 cad. 2005 entrambe firmate, datate e titolate al retro

CARMELO ZOTTI

olio su tela, cm. 30x30 1972

SILVIA PAPAS

olio su tela, cm. 30x30 firma in basso a destra firma e titolo al retro

DANIELE GIRARDI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 28x28x4 2002 firma data e titolo al retro

Emilio Pian

tecnica mista e collage su carta, cm. 50x35 2016 firma in basso al centro

A. CAVALLARO

lotto di 2 acrilici e smalti su tela, cm. 40x40 cad. 2006 firma in basso a destra,  firma data e titolo [..]

IRMELIN SLOTFELDT

lotto di due acrilici su tela, cm. 40x40 - 30x24 1985 entrambi firmati in basso a sinistra

IRMELIN SLOTFELDT

lotto di due acrilici su tela, cm. 24x30 - 50x50 1994 - 2001 firma in basso a sinistra, entrambi firmati e datati [..]

CARLO CANE

tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 50x35x5 2007 firma data e titolo al retro

VIRGINIO ROSSI

lotto di due tecniche miste su cartoncino, cm. 30x30 cad. 1990 entrambi firmati e datati in basso a destra

Roberto Almagno

tecnica mista su carta, cm. 30x21 1998 firma e data al retro

RODOLFO ARICO'

tecnica mista e collage su carta, cm. 50x35 1984 firma e data in basso

ANNA GODEASSI

tecnica mista su carta, cm. 25x25 firma in basso a destra

AUTORI VARI

lotto di 4 acqueforti es. 75/100 e 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 36x26 e 26x18 2003 e 2004

LORENZO PIEMONTI

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 24x24 - 24x25,5 - 25,5x25 1989-1990 tutte firmate e datate al retro&n [..]
EUR 300,00 / 350,00

MAURO STACCIOLI

lotto di 20 disegni su carta, misure varie

CARLA RIGATO

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 20x12,5 1989 firma e data in basso a destra

HORACIO GARCIA ROSSI

disegno tecnica mista su carta, cm. 22x17 2010 firma data e dedica ad personam

LUCA ALINARI

cartoncino di invito ritoccato a mano dall'Autore, cm. 30x19 cad. all'interno ritocco Alinari a matita in entr [..]

CLAUDIO FERUGLIO

olio su cartoncino, cm. 22x32 1996 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

Anonimo

disegno a matita contè su carta, cm. 51,8x36 (anni'30)

GIUSEPPE ZIGAINA

tecnica mista su carta, cm. 21x19,5 1972 firma e data in basso a sinistra

ANNA MORO-LIN

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 31x22,5 - 23x31 - 31x43 firma in basso a destra

TONO ZANCANARO

lotto di 3 disegni a china su carta, cm. 35x50 e 21x30 1975 e 1968 tutte firmate e datate

TONO ZANCANARO

lotto di 5 disegni a china su carta, cm. 32,5x35 - 30x35,5 - 31,5x29,5 - 35x30 - 28x35 1957 - 1958 - 1961 tutti [..]
121 - 150  di 296 LOTTI