Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 296 LOTTI

GIORGIO CELIBERTI

affresco su tela, cm. 70x50 1974 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

GIUSEPPE AJMONE

disegno a carboncino su carta riportata su tavola, cm. 50x70 1970 firma e data in basso a destra

RENATO BORSATO

lotto di 2 olii su tela, cm. 30x20 firmati al retro

Augusto Cernigoi

lotto di tre disegni su carta, cm. 45x30 cad. 1970 - 1971 firma e data in basso a destra

GUIDO SOMARE'

olio su tela, cm. 70x80

BRUNO SAETTI

china su cartoncino, cm. 34x48 1983 firma data e dedica in basso a destra
274

GUSTAVO BOLDRINI

olio su tela, cm. 70x50 1971 firma  e data a destra  firma data e dedica ad personam al retro
272

GUSTAVO BOLDRINI

olio su tela, cm. 70x50 1971 firma e data al retro

EMILE MARZE'

tecnica mista e collage su carta, cm. 68,5x48,5 firma e in basso a destra

CARMELO ZOTTI

olio su tela, cm. 30x30 1972

FRANCESCO FERLENGA

tecnica mista su carta, cm. 25x18 1976 firma e data in basso a destra

FEDERICO VELLUDO

olio su tavola, cm. 70x50 1997 firma e data in basso a destra

BEPI LONGO

olio su tela, cm. 97x85 siglato in alto a destra

CARLO CHERUBINI

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

NICOLA MARIA MARTINO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 70x50 1989 entrambi firmati in basso a destra
289

AUGUSTO MURER

scultura in bronzo es. 38/75, h. cm 20 1983 firma e data in basso a sinistra  tiratura in basso a destra [..]

DANIELE GIRARDI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 28x28x4 2002 firma data e titolo al retro

ELVIO ZORZENON

olio e collage su tela, cm. 120x100 firma in basso al retro
233

ALDO ALTOMARE

olio su tela, cm. 47x65 (anni 60) firma e data in basso a sinistra
EUR 200,00 / 150,00

MARCO DEL RE

olio su tela, cm. 80x60 1982 firma data e titolo al retro

ROBERTO ROBERTI

acquerello su carta, cm. 57x37,5 1984 titolo in basso a sinistra firma e data in basso a destra

GIUSEPPE CESETTI

pastelli a cera su cartoncino, cm. 50x70 (1970) firma in basso a sinistra
217

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 1963 firma e data in basso a destra e al retro

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1977 titolo e data in basso a sinistra
246

FRANCO PRAYER

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra, firma e dedica ad personam al retro
267

BRUNO FAEL

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a sinistra
222

MARIO STELLA SCHETTINI

tecnica mista su cartone, cm. 38x38 1955 firma e data in basso a sinistra

VITTORIO BASAGLIA

disegno a china su carta, cm. 24x32 1981 firma e data in basso a sinistra

FRANCO BERALDO

olio su cartone, cm. 23x34 2007 firma in basso al centro

YVAN BELTRAME

trittico - 3 olii su tavola entro unica cornice, 15x12 (2) - 16x13,5 tutti firmati
241 - 270  di 296 LOTTI