Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 296 LOTTI

NENO MORI

olio su tavola, cm. 60x40 1955 firma e data in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.000,00

LINO DINETTO

olio su tela, cm. 60x51 firma in basso a destra

PIO SEMEGHINI

olio magro su tavola, cm. 30x38,5 1936 firma data e titolo al retro

LUIGI ZUCCHERI

tempera su tavola, cm. 20x25 firma in basso a destra

Erma Zago

acquerello su cartoncino, cm. 25x15 firma in basso a destra

GIOVANNI SALVIATI

olio su tavola, cm. 13x18 firma in basso a destra

GIOVANNI SALVIATI

olio su cartone, cm. 17,5x24 firma in basso a sinistra

EMO MAZZETTI

olio su tavola, cm. 23x16,5 firma in alto a destra e sinistra

Nando Coletti

olio su cartone telato, cm. 10x15 firma in basso a sinistra, titolo al retro

OSCAR SOGARO

olio su tela, cm. 40x50 1955 firma e data in basso a destra

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 40x55 1954 firma e data in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

GIORGIO VENERIO

olio su tavola, cm. 24x18 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro

NINO SPRINGOLO

tempera su cartoncino, cm. 27x21,5 firma in basso a sinistra

EUGENIO DA VENEZIA

olio su masonite, cm. 30x37 firma in basso a sinistra

MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 22x30 1973 firma in basso a sinistra, data e titolo al retro
EUR 600,00 / 1.500,00

NENO MORI

olio su tela, cm. 30x45 1967 firma e data in basso a destra

LUIGI COBIANCO

olio su cartone, cm. 45x54 1962 firma in basso a destra data al retro

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 60x45 1962 firma e data in basso a sinistra

SILVIO CONSADORI

olio su tela, cm. 40x60 firma in basso a destra e firma e titolo al retro

ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 25x30 firma in basso destra
EUR 700,00 / 800,00

VITTORIO FELISATI

olio su tavola, cm. 45x57 1940 firma e data in basso a destra

VINCENZO CENSOTTI

olio su tela, cm. 40x50 firma in alto a destra

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra

NENO MORI

olio su tavola, cm. 45x52 (anni '50) firma in basso a destra firma e titolo al retro

Arturo Carmassi

polimaterico su tavola, cm. 60x90 firma al retro
EUR 600,00 / 700,00

JI SUN PARK

tecnica mista e collage su tela, cm. 100x100 2006 firma data al retro

ELVIO ZORZENON

olio e collage su tela, cm. 120x100 firma in basso al retro

ANGELO BRESCIANINI

spari pistola calibro 38,5 su lastra in acciaio inox, cm. 70x50 firma data e titolo al retro

GIAMPAOLO MASOTTI

olio su tela, cm. 80x90 firma in basso a sinistra

JULIAN PACHECO

acrilici e tecnica mista su tela, cm. 76x91 1970 firma data e titolo al retro
31 - 60  di 296 LOTTI