Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 296 LOTTI

GASTONE GRASSI

olio su tavola, cm. 50x60 firma in basso a destra firma e titolo al retro

REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a sinistra

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra

CLAUDIO MALACARNE

olio su tela, cm. 80x80 2001 firma in basso a destra titolo al retro

CIRILLO MURER

olio su tela, cm. 70x80 1999 firma in basso a destra

LUIGI SCARPACROCE

olio su tela, cm. 73x110 (anni '60) firma in basso a sinistra

GIUSTO PILAN

tecnica mista su tavola, cm. 44x50 1999 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

ALCIONE GUBELLINI

lotto di due olii e sabbia su tavola, cm. 24x30 1973 firma data e titolo sul retro

FRANCESCO FERLENGA

tecnica mista su carta, cm. 25x18 1976 firma e data in basso a destra

Augusto Cernigoi

lotto di tre disegni su carta, cm. 45x30 cad. 1970 - 1971 firma e data in basso a destra

NICOLA VIETTI

pastelli su carta, cm. 15x20 firma in basso a destra

YVAN BELTRAME

lotto di 2 olii su tavola, cm. 20x15 - 14x9 entrambi firmati

RENATO BORSATO

lotto di 2 olii su tela, cm. 30x20 firmati al retro

Mark Kostabi

disegno a matita su carta, cm. 25,5x19,5 1991 firma e data in basso a sinistra

VIRGILIO GUIDI

tecnica mista su carta, cm. 18,5x22,5 1978 firma data e dedica ad personam in basso

VIRGILIO GUIDI

pennarello su carta intestata dell'Autore, cm. 28x21 firma e dedica ad personam in basso

DAVIDE COLTRO,

cm. 30x30 cad. Coltro: Cronache 2002 inkjet su carta firma data e titolo al retro Ciuccio: Work no. 1867 2001 [..]

LUIGI COBIANCO

lotto di 6 disegni a matita su carta, cm. 10,5x16- 8,5x12,3- 8,5x12- 10,5x15- 9x12,5- 9,5x15 (anni '50) tutte [..]

MARIO LIPRERI,

lotto di due tecniche miste su tavola, cm. 30x30 cad. entrambi firmati, datati e titolo al retro

ENZO E. MARI

frottage su tela, cm. 30x30 2002 firma data e titolo al retro

LEONIDA DE FILIPPI

smalto su tela, cm. 30x30 2006 firma data e titolo al retro

ETTORE FRANI

tecnica mista su tavola, cm. 30x30 2005 firma e data al retro

ROBERTO NEZZI,

lotto di 2 tecniche su tavola, cm. 30x30 cad. 2002 entrambi firmati al retro

MORENO BONDI,

lotto di 2 tecniche miste su tela/tavola, cm. 30x30 cad. 2006-2004 entrambi firmati e datati al retro

ROBERTO FERRUZZI

olio su tavola, cm. 20x32 1971 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

PINO CASTAGNA

tecnica mista su tela, cm. 35x30 firma in basso a destra e al retro

GIORGIO VALENZIN

tecnica mista su carta, cm. 13x18 firma in basso a destra firma e titolo al retro

ROBERT ZEPPEL-SPERL

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30,5x20,5- 34x24 1999- 1998 firma e data in basso

LAURO IACCARINO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso al centro  difetti

GIUSEPPE DEBIASI

olio e tecnica mista su tela, cm. 20x60 (dittico) firma e titolo in basso a destra
91 - 120  di 296 LOTTI