Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 296 LOTTI

CARLA RIGATO

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 20x12,5 1989 firma e data in basso a destra

ANNA MORO-LIN

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 31x22,5 - 23x31 - 31x43 firma in basso a destra

GIORGIO REINO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 70x50 cad. 1972 firma in basso a sinistra

ALDO GHIRARDELLO

tecnica mista su carta, cm. 50x70 1988 firma e data in basso a sinistra

LAURO IACCARINO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso al centro  difetti

GAETANO FRACASSIO

lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 30x30 cad. 2005 entrambe firmate, datate e titolate al retro

DANIELE GIRARDI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 28x28x4 2002 firma data e titolo al retro

A. CAVALLARO

lotto di 2 acrilici e smalti su tela, cm. 40x40 cad. 2006 firma in basso a destra,  firma data e titolo [..]

FRANCESCO FERLENGA

tecnica mista su carta, cm. 25x18 1976 firma e data in basso a destra

VIRGINIO ROSSI

lotto di due tecniche miste su cartoncino, cm. 30x30 cad. 1990 entrambi firmati e datati in basso a destra

TARQUINIO

olio su tavola, cm. 70x45 firma in basso a destra

PIERO MOTTA

smalti su tela, cm. 100x70 firma in basso a sinistra

GASTONE GRASSI

olio su tavola, cm. 50x60 firma in basso a destra firma e titolo al retro

DAVIDE COLTRO,

cm. 30x30 cad. Coltro: Cronache 2002 inkjet su carta firma data e titolo al retro Ciuccio: Work no. 1867 2001 [..]

MARIO LIPRERI,

lotto di due tecniche miste su tavola, cm. 30x30 cad. entrambi firmati, datati e titolo al retro

ENZO E. MARI

frottage su tela, cm. 30x30 2002 firma data e titolo al retro

ETTORE FRANI

tecnica mista su tavola, cm. 30x30 2005 firma e data al retro

ROBERTO NEZZI,

lotto di 2 tecniche su tavola, cm. 30x30 cad. 2002 entrambi firmati al retro

MORENO BONDI,

lotto di 2 tecniche miste su tela/tavola, cm. 30x30 cad. 2006-2004 entrambi firmati e datati al retro

EMILE MARZE'

tecnica mista e collage su carta, cm. 68,5x48,5 firma e in basso a destra
215

PRIMO PEGORARO

lotto di due tecniche miste su carta, cm. 20x29 cad. firma in basso
220

FAUSTO MARIA CASOTTI CAURI

olio su tela, cm. 40x50 1965 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
225

ALDO CASELLI

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40 2008 firma in basso a sinistra
228

ANTONIO CAPUZZO

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
230

FULVIO PLATINETTI

olio su tela, cm. 70x51 1966 firma e data in basso a sinistra e al retro
242

BRUNO ZABEO

olio su tavola, cm. 20x60 1969 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
244

ANTONIO PANI

olio su tavola, cm. 25x30 firma in basso a destra
247

ERNESTO SOLFERINO

olio su tela, cm. 44x34 firma al retro
270

EZZELINO DE ZOTTIS

olio su tela, cm. 60x50 1963 firma data in basso a destra titolo al  retro
276

MARIO FACCHINI

olio su cartone pressato, cm. 37x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro
1 - 30  di 296 LOTTI