Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 296 LOTTI

MATTILA PEKKA

acrilico su tela, cm. 50x70 1973 firma e data al retro
296

RICCARDO LICATA

lotto di 3 tecniche miste su carta a mano, cm. 19,5x19,5 cad. 1994 firma e data in basso
295

SHIGERU ONISHI

china su carta riportata su tavola, cm. 82x69 timbro in basso a destra
290

BLUER

scultura in plexiglass, cm. 63,5x29x3,5 2006 firma e data in basso a sinistra
287

GIORGIO VILLA

scultura es. 8/100, h. cm. 48
286

RAFFAELLO OSSOLA

scatola apribile in legno dipinto, cm. 45x30x8 2008 firma e data in basso a sinistra

ELVIO ZORZENON

acrilici su tela, cm. 100x80 firma in basso a destra e al retro
285

GUIDO BALDESSARI

acrilici su legno, cm. 64x64 firma al retro
282

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 28x50 (anni '70) firma in basso a destra
280

JAMES FIERAMOSCA

acrilici su tela, cm. 40x30 firma al retro
279

ENNIO FINZI

olio su carta intelata, cm. 70x100 firma in basso a destra
278

Eugenio Pardini

olio e tecnica mista su carta, cm. 50x70 1938 firma e data in basso a destra
266

GIANCARLO BETTIS

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra
261

Natalino Mucci

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a sinistra
256

SILVANO SPESSOT

olio su tela, cm. 45x35 1993/94 firma e data al retro
235

NINO MEMO

lotto di 2 oli e tecniche miste su tavola, cm. 80x60 cad. entrambi firmati al retro
234

MARIO STELLA SCHETTINI

tecnica mista su cartone, cm. 47x63 1958 difetti

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 70x100 1970 firma e data al retro
218

Giuseppe Serafini

tecnica mista su carta, cm. 50x70 firma in basso al centro

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta a mano, cm. 35x46 firma in basso a destra

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta, cm. 28x40 2000 firma data e dedica ad personam in alto a destra

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, cm. 32x24 firma in basso a destra

PAOLO CONTI

tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70 firma in basso a destra
EUR 200,00 / 350,00

AUGUSTO MURER

disegno a matita su carta, cm. 20,5x26,5 1961 firma e data in basso a sinistra

Renato Guttuso

tecnica mista su carta, cm. 50x72 (1980) firma in basso a destra

Ennio Morlotti

china su carta, cm. 35,5x50 firma in basso a destra

PIETRO FORTUNA

olio e grafite su carta, cm. 31x21 1991 firma al retro

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta intelata, cm. 31x23 1972 firma e data in basso al centro

SERGE UBERTI

tecnica mista su carta intelata, cm. 100x70 2004 firma e data in basso a destra

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta, cm. 50x35 1968 firma e data in basso a sinistra
61 - 90  di 296 LOTTI