Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 393 LOTTI
h cm 84x59x40 fine del XVIII secolo interamente dipinti a grottesche nei toni pastello, piani ad imitazione del [..]
EUR 500,00 / 1.500,00
gr 1680, diam cm 31 e cm 37 Alessandria, Anni Trenta misure a scalare, bordo sagomato e modanato, lievi difet [..]
255
h cm 70x70 XX secolo sei bracci portacandele a doppia voluta con pendenti sfaccettati e catene di perle, possibili [..]
EUR 450,00 / 1.350,00
383
h cm 65, diam cm 60 fine del XIX secolo probabilmente realizzato come ornamento per le stazioni ferroviarie
EUR 400,00 / 1.200,00
EUR 400,00 / 1.200,00
EUR 400,00 / 1.200,00
EUR 400,00 / 1.200,00
torciera h cm 145, con paralume h cm 190 XVIII secolo intagliate con motivi a vaso con dettagli lumeggiati in [..]
EUR 400,00 / 1.200,00
cm 165x105 metà del XIX secolo cimasa centrata da fregio di foglie d'acanto disposte a ventaglio, ricadenti ai [..]
EUR 400,00 / 1.200,00
h cm 79x295x78 XX secolo realizzato in stile seicentesco
EUR 400,00 / 1.200,00
289
cm 205x160 XVIII secolo composto da sei teli uniti dalle cimase, opera floreale sinuosa nei toni pastello e fili [..]
EUR 300,00 / 900,00
31 - 60  di 393 LOTTI