Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 209 LOTTI

Ugo Nespolo

multiplo in metacrilato ritagliato e dipinto 1996 es. 52/90 firmato e numerato sulla base oggetto creato per [..]

MARIO ROSSELLO

scultura in bronzo, Largh. 21 - Prof. 8,5 - Alt. 30 Cm 1992 es. 37/100 numerazione firma incise sulla base opera [..]

William Kurelek

litografia, Largh. 70 - Alt. 56 Cm 1974 es. 22/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, intitolato [..]

Miguel Berrocal

scultura in metallo smontabile in 30 elementi, Largh. 16 - Prof. 18,5 - Alt. 30,5 Cm 1976-1979 es. 870/1000 opera [..]

Ludovico Calchi Novati

volume con quattro incisioni, Largh. 29 - Alt. 38 Cm

JEAN FAUTRIER

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 64,5 Cm 1947 es. 11/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Etichetta [..]

ENRICO BAJ

cartella contenente dieci litografie, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1973 es. 233/250 ciascuna grafica è firmata in [..]

Marco Lodola

scultura in bronzo, Alt. 32 Cm 1997 su una tiratura di 100 esemplari oggetto creato per le Officine Meccaniche [..]

Giuseppe Viviani

acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 29,5 Cm 1938 es. V/15 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]

Piero Gilardi

serigrafia con floccaggio, Largh. 49,8 - Alt. 49,8 Cm 1977 es. 38/80 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO

tavola in fototipia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1983 Edizioni Fratelli Alinari Stamperia d'Arte, Firenze

Antoni Tapies

litografia, Largh. 56 - Alt. 86 Cm

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 60 - Alt. 49 Cm 1954 es. A.P. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Carlo [..]

Bruno Cassinari

scultura in bronzo, Largh. 16 - Prof. 7 - Alt. 17 Cm 1979 es. 70/300 firma e numerazione incisa sulla base Trofeo [..]

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 65 Cm

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,4 - Alt. 65 Cm 1927-1948 es. XXXVI firmato in lastra

William Kurelek

litografia, Largh. 56 - Alt. 70 Cm 1974 es. a.p. 3/5 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, [..]

Piero Gilardi

serigrafia con floccaggio, Largh. 49,3 - Alt. 49,3 Cm 1977 es. 38/80 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

Sonia Delaunay

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. 116/125, firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

Francesco Vezzoli

cartolina ricamata entro cornice, Largh. 19 - Alt. 27 Cm 2012 es. 100/399 multiplo realizzato per Yoox
EUR 700,00 / 800,00

LUCIO FONTANA

fotolitografia, Largh. 34 - Alt. 49 Cm 1964 es. 138/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]

ROBERTO CRIPPA

serigrafia su linoleum, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Peter Halley

litografia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2022 es. 100/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
EUR 180,00 / 250,00

Peter Halley

litografia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2002 es. 8/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
EUR 180,00 / 250,00

MARIO SCHIFANO

serigrafia, Cm 70X70
EUR 100,00 / 1.500,00

George Grosz

litografia, Largh. 25 - Alt. 34,8 Cm

AUTORI VARI

portfolio di dieci pochoirs, Largh. 40 - Alt. 52 cm 1933 pochoirs di Braque, Derain, Dufy, Gris, Léger, Lurçat, [..]

Carlo Carrà

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1962 es. 68/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Mr Doodle

stampa digitale Giclée su carta, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 2022 es. non numerato su una tiratura di 1350 esempl [..]

Hans Richter

Largh. 44,5 - Alt. 43,5 Cm 1972 Libro d'artista contenente una poesia, in lingua italiana e inglese, e sei incisioni [..]
1 - 30  di 209 LOTTI