Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

mar 31 OTTOBRE 2023
Piazza Lovatelli, 1 Roma 00186
Con una selezione di letteratura di riferimento
Lotti visibili su richiesta: n.bukowska@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

181 - 185  di 185 LOTTI
2 volumi completo. vol. testo pp 443, vol tavole, 302. rilegatura editoriale, sovracoperta sciupata, interno [..]
pp 287, tavv. 40 a colori + 36 + 111 bianco \nero. Rilegatura editoriale, buono stato.
 pp xii - 92, tavv. 32 + 1 a colori. rilegatura editoriale, buono stato, molto importante e raro.
 pp 66, tavv. 226. rilegatura editoriale, buono stato. raro e importante documentazione descritta da uno [..]
pp. 1064 complessive, 849 ill. nel testo. rilegatura editoriale, edizione di 400 copie, ottimo stato, importante [..]
181 - 185  di 185 LOTTI