Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 271 LOTTI

Rodolfo Marma

cm 30x20
EUR 100,00 / 130,00
224

Renato Natali

cm 51x39
EUR 70,00 / 800,00

Ermanno Toschi

cm 60x50
cm 25x20 olio su tavoletta, firmato, firmato, dedicato, titolato e datato al verso, in cornice
EUR 100,00 / 130,00
219

Silvio Loffredo

cm 60x35

Silvio Loffredo

cm 29,5x50
EUR 120,00 / 150,00

Jesus Villar

cm 87x54 olio su tela, firmato e titolato al verso in cornice

Marino Marini

matrice cm 40x29 incisione, P.A., firmata, in cornice, alcuni difetti
235

Felice Botta

complessivamente cm 44,5x44,5 scultura in legno policromo applicata a pannello ligneo

Emanuele Cappello

cm 70x49,5 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

BLUB

cm 49,5x30 stampa a colori, firmata, in cornice, il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro [..]

Giuseppe Serafini

cm 100x70
262

Claudio Parigi

cm 12,5x17,5, cm 18x24 due interventi a penna su fotografia, firmate, datate e titolate
267

Fabio De Poli

Libero Andreotti

esclusa la base h cm 17,5x17x7,5 scultura in bronzo, su base in legno

Massimo Campigli

fotolitografia, P.A., firmata, in cornice
EUR 100,00 / 130,00

Clet Abraham

cm 60x60 serigrafia su carta, es 124/200, firmato e datato

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 97x77
EUR 700,00 / 800,00

Renato Guttuso

cm 49,5x70 serigrafia, es 99/175, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio
EUR 120,00 / 150,00

Felice Filippini

cm 28x19
EUR 120,00 / 150,00
225

Renzo Grazzini

cm 50,5x40,5

RABARAMA

EUR 1.900,00 / 2.200,00
236

Antonio Bueno

foglio cm 49x59, matrice cm 31x38
252

EMILIO SCANAVINO

cm 39,5x50

MAURO REGGIANI

cm 100x100

Leonardo Papasogli

cm 50x70 olio su faesite, firmato, in cornice
211 - 240  di 271 LOTTI