Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 271 LOTTI

Scuola toscana della prima metà del XX secolo

cm 60x81 olio su tela, firmato E. Lami, n cornice

Sergio Scatizzi

cm 50x35

Giuseppe Viviani

matrice cm 33,5x44 cm

Dino Migliorini

cm 50x70

Corrado Michelozzi

cm 35x25 (2)
EUR 120,00 / 150,00

Claudio Cionini

cm 35x45 tecnica mista su cartone, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

Ernesto Portas

cm 96x70

Oreste Zuccoli

cm 40x50

Ugo Vittore Bartolini

cm 80x60
EUR 120,00 / 150,00

Ermanno Toschi

cm 60x50

Ugo Vittore Bartolini

cm 65x50

Silvio Polloni

cm 50x100

Renzo Grazzini

cm 70x50

Ermanno Toschi

cm 77x124

Carlo Domenici

cm 13x19,5

Cafiero Filippelli

cm 10,5x14,5

Cafiero Filippelli

cm 11,5x18,5

Cafiero Filippelli

cm 20x25

Luigi Gioli

cm 141x60

Scuola toscana dell'inizio del XX secolo

cm 23,5x30 olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

Fides D'Orlandi Battigelli

cm 46x31

Adolfo Tommasi

cm 50x40
151 - 180  di 271 LOTTI