Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 271 LOTTI

Alfio Rapisardi

cm 100x35

MARIO TOZZI

cm 80x60

Giovanni Ospitali

cm 35x50 (2)

Antonio Bueno

da cm 11x8 a cm 11x15 (13)

Marcello Guasti

h cm 53
EUR 450,00 / 500,00

Renzo Grazzini

cm 70x50

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 22x10 cm 42x7 cm 34,5x7,5

Ugo Vittore Bartolini

cm 80x60
EUR 120,00 / 150,00

Graziano Pompili

h cm 29,5x20,5x24 gruppo in marmo, minime imperfezioni

Aldo Affortunati

cm 35x49,5

Francesco Cangiullo

cm 39x48 olio su cartone, firmato, in cornice

Bruno Paoli

cm 50x40

Luigi Gioli

cm 141x60

Graziano Pompili

h cm 61x43x33 scultura in terracotta, firmato e datato

Silvio Loffredo

cm 40x30
EUR 120,00 / 150,00
242

Enotrio Pugliese Enotrio

cm 19,5x13 olio su cartone telato, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

EDITIONS STUDIO

Rodolfo Marma

cm 25x20
EUR 150,00 / 180,00

Gino Paolo Gori

cm 50x40
EUR 180,00 / 200,00

Nino Tirinnanzi

cm 14,5x11 penna su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato, in cornice, alcuni difetti

PIETRO CASCELLA

h cm 26 scultura in bronzo, firma a punzone P. Cascella

Vinicio Berti

cm 70x50

Da Roy Lichtenstein

foglio cm 64x53 (3) tre riproduzioni a colori
EUR 120,00 / 150,00

WALTER FUSI

cm 50x50

Oreste Zuccoli

cm 40x50

Ermanno Toschi

cm 77x124
241 - 270  di 271 LOTTI