Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 271 LOTTI

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 16x24,5 cm 23x16 cm cm 14x25

Salvatore Magazzini

cm 68,5x99,5 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
cm 26x37,5 cm 27x41 cm 30x35 (1908-1962) Ledo Gragnoli (1934-1970) La bottega del maniscalco, olio su tavoletta, [..]

Bruno Cassinari

cm 42,5x57

WALTER FUSI

cm 50x50

Lorenzo Viani

cm 22x29,5

Nino Tirinnanzi

cm 66,5x47 acquerello su carta, firmato e datato, in cornice
EUR 180,00 / 200,00

Gino Paolo Gori

cm 50x40
EUR 180,00 / 200,00

Gino Paolo Gori

cm 60x50

Ugo Vittore Bartolini

cm 65x50

Francesco Cangiullo

cm 22x16 olio su tavoletta, firmato, in cornice

Achille D'Orsi

esclusa la base h cm 35
223

ENRICO PAULUCCI

cm 33,5x48,5

Giuseppe Serafini

cm 100x70

Alfio Rapisardi

cm 100x35

Aldo Affortunati

cm 35x49,5

Corrado Michelozzi

cm 35x25 (2)

Salvatore Fiume

cm 70x50

Giovanni Meroli

cm 25x34,5 cm 16,5x24,5

Scuola toscana della prima metà del XX secolo

cm 60x81 olio su tela, firmato E. Lami, n cornice

Ernesto Portas

cm 96x70

Jesus Villar

cm 87x54 olio su tela, firmato e titolato al verso in cornice
221

Paolo Toschi

cm 50x70 (XX secolo) olio su pannello truciolato, firmato, firmato al verso, in cornice

Salvador Dalì

foglio cm 57x77, matrice cm 39x55cm

Fabio Calvetti

cm 49x59 tecnica mista su cartone, firmata, in cornice

Nino Tirinnanzi

cm 14,5x11 penna su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato, in cornice, alcuni difetti
91 - 120  di 271 LOTTI