Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 271 LOTTI

Scuola toscana del XIX secolo

cm 35x25 olio su tela, in cornice, lievi difetti

Mario Biglioli

h cm 44x35x24,5
EUR 700,00 / 800,00

Mario Puccini

cm 15x24

Marcello Boccacci

cm 25x35

Alessandro Milesi

18x28

Plinio Nomellini

cm 33x27

Achille D'Orsi

esclusa la base h cm 35

Pietro Annigoni

cm 28x18

Tito Pellicciotti

cm 35x23

Cafiero Filippelli

cm 11,5x18,5

Carlo Passigli

cm 50x68,5
EUR 300,00 / 350,00

Michele Cammarano attribuito

cm 65x34

Lorenzo Viani

cm 22x29,5

Cafiero Filippelli

cm 21x29
EUR 150,00 / 180,00

Francesco Cangiullo

cm 22x16 olio su tavoletta, firmato, in cornice

Scuola spagnola dell'inizio del XX secolo

cm 29x25 olio su tela, in cornice, alcuni difetti

Adolfo Tommasi

cm 25x35

Francesco Cangiullo

cm 39x48 olio su cartone, firmato, in cornice

Oreste Zuccoli

cm 60x70

Silvio Polloni

cm 40x50

Francesco Piccini

h cm 40
181 - 210  di 271 LOTTI