Asta (1671)

Opere Grafiche e Multipli

Opere Grafiche e Multipli

Opere Grafiche e Multipli

mer 11 OTTOBRE -  lun 20 NOVEMBRE 2023
ASTA ONLINE A TEMPO CON LOTTI IN SCADENZA A BREVE
Lotto Titolo Stima

1 - 15  di 15 LOTTI

Mario Merz

Litografia su carta da lucido, cm 69x48 Numerata 43/50 in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]

Man Ray

Litografia a colori, cm 51x36 (opera) - cm 62,5x51,5 (cornice) 1971 Numerata 114/180 in basso a sinistra Provenienza: [..]

Giorgio de Chirico

Acquaforte, cm 78 x 62 Titolo in basso al centro Prova d'artista P.A in basso a sinistra Timbro a secco [..]

Giorgio Morandi

Litostampa, cm 16x23,5 cm 25x33,5 cm 16x21 cm 16x23,5 a) Firmato e datato Morandi 1959 in basso al centro Litostampa [..]

Gianni Colombo

Serigrafia, cm 36x25,5 1976 Numerata 41/75 in basso a sinistra Edita in occasione del decimo anniversario [..]

Salvatore Fiume

Serigrafia, cm 140x80 Serigrafia polimaterica 45 colori. Esemplare 107/125 Timbro Salvatore Fiume in basso [..]

Salvatore Fiume

Serigrafia, cm 140x80 Serigrafia polimaterica 41 colori. Esemplare 23/99 Provenienza: Istituto poligrafico [..]

Robert Rauschenberg

Fotolitografia, cm 32x25 Edizione BOLAFFIARTE 0371/5000 Riproduzione dell'opera originale di Robert Rauschenberg [..]

JOSEPH BEUYS

Acquaforte, cm 99x70 1979 Numerata 13/75 al centro Edizioni Factotum Art, Verona Bibliografia: Joseph Beuys [..]

Corrado Cagli

Tecnica mista su carta, cm 50x70 1974 Numerazione 9/125 in basso a sinistra Timbro a secco in basso a sinistra [..]

EMILIO VEDOVA

Acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x35 (ciascuna) 1976 Lotto unico composto da n.2 grafiche A) Fusilamientos, [..]

Elvio Marchionni

Tecnica mista litografia/serigrafia con applicazione di terre naturali e foglia d'oro e d'argento., cm 59x60 [..]

Gregorio Sciltian

Litografia, cm 70x50 Numerazione 23/95 in basso a sinistra Titolo in basso a sinistra Il lotto è visibile [..]

FABRIZIO PLESSI

Litografia, cm 34x49 1999 Titolo sul fronte Numerata 89/100 sul fronte Il lotto è visibile presso la [..]

George Segal

Acquaforte e acquatinta, cm 98,5x70,5 1975 Numerata 26/55 in basso a sinistra Provenienza: Galleria [..]
1 - 15  di 15 LOTTI