Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 558 LOTTI
211
55x175x50 cm. Italia, 1960 ca. grande panca con vano contenitore in legno e legno laccato, etichetta della produzione, [..]
212
55x45x60 cm. Italia, 1960 ca. coppia di comodini in legno e metallo cromato, etichetta della produzione, lieve [..]
213
h. 180 cm. Italia, 1982 lampada da terra mod. Tessuto in ottone e vetro torchon
214
92x63x90 cm. Italia, anni 50 sedia a dondolo mod. Mitzi in legno e tessuto imbottito
215
37,5x140x46 cm. Italia, anni 50 panca in legno
216
h. massima 205 cm. anni 50 lampada da terra estensibile ed orientabile in metallo brunito, dorato e perspex
217
62x49,5x8 cm. Italia, anni 60 specchio da parete in ottone, vetro colorato e specchiato, etichetta della prod [..]
218
68x65x75 cm. anni 60 poltrona in legno e tessuto imbottito
219
49x70 cm. anni 50 tavolino basso in legno e ottone
EUR 180,00 / 240,00
220
77x120 cm. anni 50 tavolo circolare in legno e base in marmo, lievi difetti
EUR 350,00 / 450,00
221
86x49x45 cm. Italia, anni 50 quattro sedie in legno e tessuto imbottito, lievi difetti
EUR 550,00 / 650,00
222
27x16x11 cm. anni 50 coppia di lampade da parete in vetro ed ottone
EUR 120,00 / 150,00
223
48x40 cm. anni 60 coppia di sgabelli in rattan e metallo verniciato, lievi usure
224
45x100x42 cm. anni 60 panca in rattan e metallo verniciato
EUR 180,00 / 240,00
225
80x46x50 cm. anni 50 coppia di poltroncine in metallo verniciato e tessuto imbottito, usure
EUR 90,00 / 120,00
226
22x18x9 cm. anni 50 coppia di lampade da parete in vetro ed ottone
EUR 120,00 / 150,00
227
anni 80 salotto in rattan, midollino, bambů dipinto e tessuto imbottito, usure. Composto da: un divano a due [..]
228
tavolo 84x121,5 cm. - sedie 100x46x50 cm. anni 80 tavolo con quattro sedie in rattan, midollino, bambů dipinto, [..]
EUR 350,00 / 450,00
229
h. 28,5 - 28 cm. Vietri, anni 50 coppia di vasi in ceramica policroma, firmati, restauri, lieve mancanza
230
39x28x16,5 cm. Vietri, anni 50 versatoio in ceramica policroma, firmato, piccola mancanza
231
35x18x11 cm. Vietri, XX Sec. coppia di lampade da parete in ceramica policroma
EUR 90,00 / 120,00
232
5,5x20,5 cm. Italia, anni 60 ciotola in gres, firmata
233
13,5x20x12 cm. Italia, anni 60 scultura in gres
234
17x24x4 cm. Italia, anni 70 scultura in travertino
235
17x18x4 cm. Italia, anni 70 scultura in travertino
236
16x28x4 cm. Italia, anni 70 scultura in travertino
237
31x10x4 cm. Italia, anni 70 scultura in travertino
238
h. 50 cm. Murano, 1982 vaso elettrificato Opalino in vetro soffiato incamiciato colore avorio, firma e data a [..]
239
240
h. 72 cm. XX Sec. lampada da tavolo in ceramica, legno ed ottone, completa di paralume
EUR 90,00 / 120,00
211 - 240  di 558 LOTTI