Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 558 LOTTI
7x70 cm. Italia, 1960 ca. specchio da parete mod. 1669 in vetro trasparente, colorato ed ottone
74x220x90 cm. Italia, anni 60 tavolo mod. Delfi in marmo. Bibliografia: Catalogo di produzione
72x76x45 cm. Italia, anni 70 coppia di mobili in legno laccato, metallo cromato ed ottone, lievi usure
EUR 450,00 / 550,00
70x50 cm. Italia, 1964 lampada da tavolo mod. Giova in metallo cromato, vetro trasparente e vetro colorato. Bibliografia: [..]
79x65x65 cm. Italia, anni 70 coppia di poltrone mod. Onda in acciaio e tessuto imbottito. Bibliografia: G. Gramigna, [..]
179x65,5x132 cm. Usa, anni 70 flipper vintage Ship Ahoy, usure
82x46x55 cm. Italia, 1955 sei sedie mod. Medea in metallo e legno, marchio della produzione. Bibliografia: Bibliografia: [..]
17x16x16 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato, restauro
38x110x46 cm. Italia, 1956 tavolino basso mod. 735 in legno, ottone ed acciaio verniciato, etichetta della produzione, [..]
20x26x26 cm. Italia, anni 80 vaso contenitore di forma squadrata in ottone, lievi usure
misura massima 3,5x45x45 cm. Italia, anni 80 set di vassoi di forma squadrata in ottone, misure diverse, lievi [..]
63x43 cm. anni 70 vassoio a due manici in ottone, vetro trasparente e sughero
7x19x13 cm. anni 60 scatola in bronzo, usure
EUR 120,00 / 150,00
32,5x27,5 cm. anni 60 portaritratti in vetro specchiato e vetro fumè
h. 47 cm anni 60 secchiello raccoglicenere in legno, pelle e metallo dorato
EUR 180,00 / 240,00
h. 167 cm. anni 50 lampada da terra in legno curvato, completa di paralume
84x63x81 cm. anni 40 poltrona in legno e tessuto imbottito
48x99x37,5 cm. anni 50 tavolino basso in legno
84x55,5x47 cm. Italia, anni 50 poltrona in legno, ottone e similpelle imbottita, lievi mancanze
EUR 120,00 / 150,00
56,5x59x32 cm. anni 50 coppia di comodini in legno, vetro specchiato e trasparente, lievi usure
EUR 180,00 / 240,00
68,5x151x50 cm. anni 50 cassettiera in legno, vetro specchiato e trasparente, lievi usure
77x197x44 cm. - 70x193x15 cm. Italia, anni 50 mobile cassettiera con specchiera in legno, pergamena, vetro e [..]
132x103,5x4 cm. anni 50-60 pannello decorativo in legno, legno dipinto con motivi orientali e vetro specchiat [..]
90x64x60 cm. Italia, anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
76x160x80 cm. anni 60 tavolo in legno, vetro trasparente, metallo verniciato ed ottone
78,5x147x42 cm. Germania, anni 50 coppia di panchine mod. 1507 in legno, ottone e metallo verniciato, etichetta [..]
45,5x198x93 cm. Italia, anni 60 daybed in legno, metallo e tessuto imbottito
80x74x103 cm. Italia, 1962 poltrona a dondolo mod. Sgarsul in legno laccato e pelle, usure. Bibliografia: Bibliografia: [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
h. 157 cm. Italia, 1967 appendiabiti mod. Erato in metallo verniciato ed ottone
250x194x22 cm. anni 60 libreria in legno e metallo verniciato
181 - 210  di 558 LOTTI