Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 558 LOTTI
Italia, anni 30 servizio da tavola serie Vecchia Milano in terraglia forte smaltata in policromia, marchio della [..]
29x39 cm. - d. 24 cm Italia, anni 20-30 coppia di piatti e piatto da portata serie Ermione in terraglia policroma, [..]
Italia, anni 30 servizio da caffè mod. Barbara in porcellana dipinta e profilata in oro, marchio della produzione, [..]
196x105x43 cm. Italia, anni 40 armadio elettrificato in legno e tessuto imbottito
h. 176 cm. Italia, anni 40-50 lampada da terra in vetro rostrato ed ottone
18x17x13 cm. anni 40-50 coppia di lampade da parete in vetro rostrato ed ottone, lievi difetti
85x80 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in vetro soffiato colorato
92x75x77 cm. anni 50 poltrona in legno e tessuto imbottito
69x109x42 cm. anni 40 mobile bar in legno e vetro specchiato, difetti
17,8x16 cm. Murano, anni 30 servizio composto da una caraffa e quattro bicchieri in vetro, firmato
EUR 90,00 / 120,00
vassoio d. 26,5 cm. Murano, anni 30 set da rosolio/liquore in vetro incamiciato nero e rosso, composto da un [..]
h. 32 cm. Murano, anni 30-40 lampada da tavolo in vetro a bollicine. Bibliografia di riferimento: M. Barovier, [..]
13,5x20 cm. Murano, inizio 900 alzata in vetro colorato e foglia d'oro
125x35 cm. Murano, anni 20 alzata in ferro battuto con vaso in vetro iridescente prod. MVM Cappellin
90x56 cm. Murano, anni 20 alzata in ferro battuto con piatto in vetro soffiato prod. MVM Cappellin
122x132x38,5 cm. anni 50 Mobile contenitore in legno, legno laccato ed ottone
112x67 cm. Murano, anni 50 - 60 lampada a sospensione in vetro e ottone
75x53 cm. anni 50 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
274x373 cm. XX Sec. tappeto Indonepal disegno geometrico su fondo beige, difetti
248x308 cm. XX Sec. tappeto Indonepal con disegno geometrico su fondo beige
248x306 cm. XX Sec. tappeto Indonepal con disegno geometrico multicolor
singolo modulo: 68x90x95 cm. Italia, anni 70 divano mod. Nuvolone composto da quattro moduli in ABS e tessuto [..]
tavolo 70x98x98 cm. - sedie 79x55x50 cm. Italia, 1969 tavolo da gioco con quattro sedie mod. Poker in laminato, [..]
h. 220 cm. Italia, anni 70 lampada da terra mod. Area in metallo verniciato e carta rinforzata con fibre di vetro [..]
171x108x36 cm. anni 70 mobile etagere in ottone, acciaio e vetro fumè
tavolo 75x180x100 cm. - sedie 85x47x53 cm. anni 70 tavolo in acciaio, ottone e vetro con quattro sedie in metallo [..]
85x110x36 cm. anni 70 console in ottone, acciaio e vetro fumè
EUR 350,00 / 450,00
h. 182 cm. Italia, 1979 lampada da terra mod. Megaron in alluminio verniciato, marchio della produzione
185x49 cm. Italia, anni 80-90 lampada da terra mod. RL101/N in metallo verniciato e cromato, lievi usure
91 - 120  di 558 LOTTI