Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 558 LOTTI
h. 180 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in metallo verniciato, ottone e vetro opalino, base in marmo bianco, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
300x180x44 cm. anni 60 libreria modulare in legno, ottone, ABS e vetro trasparente
75x83x83 cm. Italia, anni 60 Tavolo da gioco mod. Club in legno, ottone e panno verde, etichetta della produzione, [..]
75x70x75 cm. Italia, anni 50 coppia di poltrone in ottone e tessuto imbottito, lievi usure
h. massima 187 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in metallo verniciato e ghisa, usure
tavolo: 78,5x115 - sedie: 80x43x44 cm. Svezia, anni 60 tavolo circolare allungabile con quattro sedie in legno, [..]
h. 50 cm. Italia, anni 50 lampada da tavolo in ottone, metallo verniciato e pelle, lievi usure. Bibliografia: [..]
51x65 cm. Italia, anni 50 tavolino basso in legno e vetro trasparente
79x66x62 cm. Italia, anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
73x200x51 cm. Italia, anni 50 sideboard in legno, vetro retroverniciato e vetro trasparente
62x50x39 cm. Italia, anni 50 coppia di comodini in legno, vetro retroverniciato e vetro trasparente
h. 177 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in ottone, legno e base in marmo
EUR 180,00 / 240,00
78x220x48 cm. anni 60 sideboard in legno ed ottone, lievi usure
51x38x36 cm. Italia, anni 50 lampada da tavolo in ottone, metallo verniciato e base in marmo, usure
79x41x43 cm. anni 60 sei sedie in legno e similpelle imbottita, lievi difetti
71x190x90 cm. Italia, anni 50 divano mod. Sleep o matic in metallo verniciato e tessuto imbottito
90x40 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione mod. 553 in metallo laccato ed ottone
100x77x80 cm. Italia, 1951 coppia di poltrone mod. Senior in metallo dorato e tessuto imbottito. Bibliografia: [..]
140x40 cm. anni 50 coppia di lampade a sospensione in ottone e vetro trasparente, usure
76x122x70 cm. Italia, 1942 divano in legno e corda, lievi usure
154x155x65 cm. Francia, anni 60 credenza in legno, rattan, metallo verniciato ed ottone, mancanze e usure
d. 23,5 cm. Italia, 1960 ca. piatto in ceramica invetriata della serie Museo Pessione, marchio della produzio [..]
d. 10,5 cm. Italia, anni 50 sei sottobicchieri serie Mitologia in porcellana, marchio della produzione
5x7,7 cm. Italia, anni 60 sei piccole bowl in ceramica decorata, marchio della produzione
EUR 180,00 / 240,00
d. 10 cm. Italia, anni 60 sei piattini in ceramica decorata con medaglie al merito dei rispettivi ordini cavallereschi [..]
13,5x10,5 cm. Italia, anni 60 coppia di svuotatasche in ceramica decorata, marchio della produzione
EUR 90,00 / 120,00
3,5x30x10 cm. Italia, anni 60 scatola in legno e metallo, firmata, etichetta della produzione
4,5x25x12 cm. Italia, anni 50 scatola portasigari in legno e pergamena, usure
151 - 180  di 558 LOTTI