Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 991 LOTTI
346
in oro giallo 18k, Peso g 27,10 cm 40-50 maglia ad anelli e piccole boules con pendenti decorati in smalto pol [..]
347
in oro giallo 18k, Peso g 14,10 misura 11 montatura bombata trattenente rubino taglio rotondo cabochon di ct 9 [..]
348
in oro giallo 18k, Peso g 16,50 misura 8-16 uno con al centro calcedonio taglio ovale cabochon e l'altro con topazio [..]
349
in oro bicolore 18k, Peso g 51,80 diametro interno cm 5,70 rigido, settore centrale in smalto nero, diamanti taglio [..]
350
in oro giallo 18k, Peso g 27,00 diametro interno cm 5,70 rigido, montatura in canna vuota, settore centrale stilizzato [..]
351

Hancocks

in oro bicolore 18k, Peso g 62,20 cm 2,70x5,30-2,90x5,20 realizzate in smalto nero e rosso e impreziosite da diamanti [..]
352
in metallo dorato, Peso g 31,20 cm 50,00 maglia ad anelli con interruttori in onice e cilindri sfaccettati in [..]
353
in oro bicolore 18k, Peso g 12,30 misura 15 con onice, diamanti taglio brillante e smeraldi taglio rotondo agli [..]
354
in oro giallo 18k, Peso g 9,90 misura 11 a fascia, diamanti taglio huit-huit su fondo in smalto nero, difetti [..]
355
in oro bicolore 18K, Peso g 9,90 misura 14 al centro diamante taglio brillante ct 0,20 circa, diamanti taglio [..]
356
in oro giallo 18k, Peso g 25,00 cm 4,30x5,30-2,30x3,30 spilla a fiocco nastrato con diamanti taglio vecchio e [..]
357

TISSOT

in oro giallo 18k, Peso g 39,90 mm 2,00x2,40 cm 18,50 cassa ovale, quadrante champagne con indici applicati, movimento [..]
358
in oro giallo 18k, Peso g 11,80 misura 10 a fascia, con al centro un rubino taglio rotondo di ct 2,00 circa, ai [..]
359
in oro giallo 14k, Peso g 4,20 cm 2,80x3,70 a foglie incise, rubini e diamante taglio rotondo.
360
in oro giallo 18k, Peso g 12,50 cm 3,80x5,00 con rubini taglio rotondo, perle su filo passante, decoro in smalto [..]
361
in oro giallo 18k, Peso g 97,20 cm 2,50x17,50 1940 circa con decoro a boules.
362
in oro giallo 18k, Peso g 19,70 cm 2,40x3,20 raffigurante lontra realizzata in fili d'oro sovrapposti, rubino [..]
363

ROLEX

in oro giallo 18k, Peso g 46,80 mm 24,00 cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro [..]
364

CARTIER

in platino, Peso g 3,70 misura 23 fede, firmata e numerata, con astuccio.
365

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 4,60 al centro perla coltivata Giappone, chiusura perno e farfalla, gioiello firmato [..]
366

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 7,30 misura 16 a solitario con al centro diamante taglio brillante di ct 0,63 (caratura [..]
367

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 2,60 cm 0,90x1,10 a quadrifoglio con diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 circa, [..]
368
in oro giallo 18k, Peso g 64,70 cm 45,00 a un filo di perle coltivate di mm 8,00/8,50 circa, di colore rosa, con [..]
369
in oro giallo 18k, Peso g 10,90 misura 12 sommità bombata, al centro zaffiro verde taglio ovale di ct 3,00 circa [..]
370
in oro giallo 18k, Peso g 9,80 misura 20 a fascia con al centro tre diamanti taglio vecchio e brillante e ai lati [..]
371
in oro bianco 18k, Peso g 3,92 misura 14 con al centro topazio imperiale orange taglio cuscino di ct 5,54 (caratura [..]
372
in oro giallo 14k, Peso g 8,90 cm 1,50x3,00 con acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 28,00 [..]
373
in oro rosa 18k, Peso g 4,80 misura 15 con diamanti taglio brillante per totale ct 1,60 circa, prob. colore H/I, [..]
374
in oro rosa 18k, Peso g 17,40 cm 16,00 maglia groumette con diamanti taglio brillante per totale ct 4,00 circa [..]
375
in oro bianco 18k, Peso g 17,70 cm 4,30 parte superiore con tzavoriti taglio ovale, diamanti taglio brillante [..]
121 - 150  di 991 LOTTI