Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 991 LOTTI
286
in oro bianco 18k, Peso g 16,20 cm 18,00 con diamanti neri taglio briolette per totale ct 3,70 (caratura incisa) [..]
287
in oro bianco 18k, Peso g 100,40 cm 42,00 a girocollo, a tre fili di perle coltivate giapponesi di mm 6,00/8,00 [..]
288
in oro bianco 18k, Peso g 7,30 misura 8 al centro zaffiro Ceylon taglio cuscino di ct 5,31 entro contorno in diamanti [..]
289
in oro bianco 18k, Peso g 7,80 misura 17 a fiore con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3,50 circa, diamanti [..]
290
in oro bianco 18k, Peso g 4,60 cm 40,00 maglia tubolare con al centro motivo in diamanti taglio vecchio e rosa, [..]
291
in oro bianco 18k, Peso g 15,10 misura 17 a fascia traforata con al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno [..]
292
in argento e oro giallo 14k, Peso g 18,00 cm 2,70x5,00 realizzati a doppio corpo, con profilo in onice nera, al [..]
293
in oro giallo 18k, Peso g 26,00 cm 34,00-36,00 realizzate a maglie piatte, con chiusure ad anello e moschetton [..]
294
in oro giallo 18k, Peso g 27,80 di varie forme e differenti decori, difetti (un inserto in lapislazzuli mancan [..]
295
in oro giallo 18k, Peso g 16,60 misure 10-15 da mignolo, decorati con smalto blu, quarzo e diamante taglio brillante, [..]
296
in oro giallo 18k, Peso g 8,50 cm 3,50 realizzati in linea su montatura morbida, zaffiri taglio ovale per totale [..]
297
in oro giallo 18k e platino, Peso g 4,00 cm 7,10 a barretta con zaffiri taglio carré e diamanti taglio rosa.
298
in oro bicolore 18k, Peso g 14,20 misura 18 sommità a ponte, al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,50 circa, [..]
299
in oro giallo 18k, Peso g 33,80 cm 17,40 realizzato con portachiavi, maglia a catena, smalto blu, con due pendenti, [..]
300
in oro giallo 18k, Peso g 13,50 cm 2,40x3,20 cm 50,00 realizzato a cuore, con smeraldi taglio rotondo cabochon [..]
301
in oro giallo 18k, Peso g 67,98 cm 18,50x2,40 con lavorazione a tessuto, difetti (maglia mancante).
302
in oro giallo 18k, Peso g 21,10 cm 3,00x3,70 decorata da smeraldi taglio rotondo, zaffiri taglio navette agli [..]
303
in oro bianco 18k, Peso g 128,40 cm 50,00 a tre file di perle coltivate di mm 7,50/8,00, con chiusura centrata [..]
304
in oro bianco 18k, Peso g 14,00 cm 1,40x4,00 con boules in tzavoriti taglio rotondo e diamanti taglio brillante [..]
305
in oro bicolore 18k, Peso g 19,90 misura 17 a fascia, con al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale [..]
306
in oro bicolore 18k, Peso g 213,70 cm 145,00 realizzata ad un filo di boules di turchesi di mm 12,00/13,00 circa [..]
307
in oro giallo 18k, Peso 24,70 cm 1,80x19,50 1950 circa realizzato a volute in oro scatolato.
308
in oro giallo 18k, Peso g 4,52 misura 12 a fiore con al centro smeraldo Colombia taglio cuscino di ct 2,60 circa, [..]
309
in oro giallo 18k, Peso g 29,60 cm 2,20x19,00 1950 circa realizzato in oro scatolato, difetti (visibili ammac [..]
310
in oro bassa caratura, Peso g 17,90 cm 3,80-5,00-5,80 XIX secolo motivi a scudo con turchesi taglio rotondo cabochon [..]
311

LONGINES

in oro bianco 18k, Peso g 41,00 mm 19,00x21,00 cm 17,50 cassa rettangolare, quadrante bianco con indici in smalto [..]
312
in oro bianco 18k, Peso g 18,50 cm 4,00x5,00 al centro diamante taglio vecchio di ct 1,00 circa, volute decorate [..]
313
in oro bicolore 18k, Peso g 6,90 cm 1,00x6,00 realizzata a barretta con diamanti taglio brillante e rosa per totale [..]
314
in oro bianco 18k, Peso g 11,00 misura 19 montatura stilizzata, al centro perla coltivata Tahiti di mm 10,00 circa [..]
315
in oro giallo 18k, Peso g 110,80 cm 40,00 tre fili di perle coltivate mm 8,00/8,50 e chiusura con diamanti taglio [..]
61 - 90  di 991 LOTTI