Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 991 LOTTI
316

INVICTA

in oro bianco 18k, Peso g 17,80 mm 10,00x23,00 cm 18,00 cassa rettangolare, quadrante chiaro con numeri arabi [..]
317
in oro bianco 18k, Peso g 8,20 cm 1,60x4,50 di forma rettangolare, al centro tre diamanti taglio vecchio per totale [..]
318
in oro bicolore 18k, Peso g 2,75 cm 5,80 a barretta con diamanti taglio rosa e al centro zaffiro sintetico taglio [..]
319
in oro e platino, Peso g 20,70 mm 11,00x16,00-15,00x24,00 1920 circa casse rettangolare e tonneau, quadranti [..]
320

Tiffany & Co.

in oro giallo 18k e platino, Peso g 15,30 mm 20,00x20,00 cassa a cuscino, quadrante chiaro con numeri arabi in [..]
321
in platino e oro rosso 18k, Peso g 19,30 cm 6,00x4,00 raffigurante un uccellino, interamente decorato da diamanti [..]
322
in oro bianco 18k, Peso g 5,50 misura 16 a fiore con al centro zaffiro taglio ovale di ct 4,00 circa, contorno [..]
323
in platino, Peso g 7,00 cm 50,00 maglia ad anelli con al centro motivo pendente realizzato con perla coltivata [..]
324
in oro bianco 18k, Peso g 2,20 cm 1,20x3,00 con topazio imperiale rosa taglio fantasia e goccia, piccoli diamanti [..]
325
in oro giallo e argento, Peso g 11,10 cm 2,50x6,00 inizio XX secolo impreziosita da diamanti taglio rosa, rubini [..]
326
in oro bassa caratura, Peso g 44,00 cm 5,80x10,00 XIX secolo realizzata ad eleganti volute con terminali a punta [..]
327
in oro bassa caratura, Peso g 17,90 cm 2,50x7,30 XIX secolo a ramage, impreziosita da diamanti taglio rosa.
328
in oro giallo e argento, Peso g 22,45 cm 3,90 XIX secolo a grande fiore con petali sovrapposti impreziosita da [..]
329
in oro bassa caratura, Peso g 42,50 cm 68,00 al centro miniatura con profilo femminile, terminali frangiati.
330
in oro bassa caratura, Peso g 37,50 cm 4,90x9,70 XIX secolo realizzato a doppio corpo con parte superiore a grande [..]
331
in platino, Peso g 13,35 misura 13 montatura decorata da diamanti taglio brillante e tapered baguette per totale [..]
332
in oro bianco 18k, Peso g 28,70 cm 8,00 parte superiore con diamanti taglio brillante per totale ct 0,40 circa [..]
333
in oro bianco 18k, Peso g 6,00 misura 13,50 realizzato con diamanti taglio brillante e baguette per totale ct [..]
334
in oro bianco 18k, Peso g 13,90 cm 1,60x2,50 con motivi bombati in diamanti taglio brillanti per totale ct 3,50 [..]
335
in platino, Peso g 18,20 misura 13 montatura impreziosita da diamanti taglio brillante e tapered baguette per [..]
336
in oro bianco 18k, Peso g 10,60 cm 4,50 parte superiore con diamanti taglio brillante per totale ct 0,15 circa [..]
337
in platino, Peso g 11,00 misura 12,50 al centro zaffiro stellato taglio ovale cabochon di ct 15,20 (caratura incisa) [..]
338
in oro bianco 18k, Peso g 6,45 cm 2,00x2,00 realizzati a fiore, montatura traforata e impreziosita da diamanti [..]
339
in oro giallo 18k, Peso g 160,00 cm 45,00-45,50 una a cinque fili di boules di corallo di mm 4,00 circa e chiusura [..]
340
in oro giallo 18k, Peso g 17,70 cm 20,00 maglia ad ovali, con quattordici pendenti di varie forme e raffigurazioni, [..]
341
in oro giallo 18k, Peso g 65,80 cm 42,00 settori in lamina, al centro motivo decorato da diamanti taglio brillante [..]
342
in oro giallo 18k, Peso g 8,10 misura 14 al centro rubino Burma taglio ovale di ct. 2,45, diamanti taglio brillante [..]
343
in oro giallo 18k, Peso g 17,90 misure 23 e 24 a maglia morbida con zaffiro taglio ovale cabochon, tormalina rosa [..]
344
in oro bicolore 18k, Peso g 121,50 cm 15,00-17,00-18,00-30,00-40,00-60,00 realizzati in maglie piatte e maglie [..]
345
in oro giallo 18k, Peso g 8,65 misura 13 con foglie d'edera disposte a contrarič, traforate e impreziosite da [..]
91 - 120  di 991 LOTTI