Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 410 LOTTI
302
peso 20 gr. primi '900 ct 4 circa, dimensioni 8x4 cm.
303
peso 8 gr. primi '900 ct 2 circa, lunghezza 7 cm.
304
peso 19 gr. primi 900 ct 2,50 circa, lunghezza 7,5 cm.
306
peso 19 gr. fine 800 completo di lunga collana in argento, croce dimensioni 4x3,5 cm. - collana lunghezza 64 [..]
307
peso 32 gr. primi 900 composta da spilla dimensioni 6x2,5 cm. - orecchini a lobo diametro 2,5 cm.
308
peso 10 gr. fine 800 taglio brillante antico, perlina pendente, dimensioni 4,5x5,5 cm.
EUR 180,00 / 250,00
309
peso 8 gr. primi 900 rubini, smeraldi tondi e rose di diamante, completo di catenina in oro giallo 18kt, croce [..]
310
peso 31 gr. fine 800 rose diamante, smeraldi tondi e a goccia composta da spilla con pendenti dimensione 6,3x6,2 [..]
311
peso 5 gr. primi 900 smeraldi e rose di diamante, misura 10
312
peso 15 gr. anni 30/40 taglio antico ct 0,50 circa, lunghezza 8 cm.
313
peso 10 gr. anni 30/40 rispettivamente un fiocco con rose di diamante e un rombo con rose, rubini e perlina, [..]
314
peso 6 gr. anni 30/40 taglio brillante antico ct 0,25 circa, dimensioni 4x1,5 cm.
315
peso 4 gr. primi 900 taglio brillante ct 0,90 circa, completo di catenina in platino e perline, lunghezza 50 [..]
316
peso 8 gr. anni 30/40 diametro 1,8 cm.
317
peso 4 gr. anni 30/40 taglio briolet contornato da diamanti taglio antico, misura 15,5
318
peso 14 gr. primi '900 lavorato a filigrana con perline, collana lunghezza 39 cm. - spilla dimensioni 5,2x3,3 [..]
319
peso 4 gr. primi 900 taglio briolet rispettivamente ct 1,60 e 0,90 circa, alternati da perline, completo di catenina [..]
EUR 250,00 / 450,00
320
peso 3 gr. primi 900 perlina e rosa coroné e rose di diamanti, misura 13
EUR 180,00 / 250,00
322
peso 27 gr. primi 900 parte superiore impreziosita da perline rubini di sintesi, diametro 6 cm. - altezza 2,9 [..]
323
peso 20 gr. primi 900 la parte superiore č impreziosita da zaffiro, rubino, perline e smalto nero, diametro 6 [..]
324
peso 21 gr. primi 900 diametro 6 cm. - altezza 1,6 cm.
325
peso 16 gr. anni 40/50 taglio cabochon contornata da diamanti cognac taglio brillante ct 1,50 circa, uno mancante, [..]
326
327
peso 13 gr. primi 900 rose diamante e rubini tondi difetti, dimensioni 4,2x5 cm.
EUR 180,00 / 250,00
329
peso 20 gr. centrato da tormalina rosa taglio ottagonale a gradini ai lati diamanti taglio brillante ct 0,45 circa [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
301 - 330  di 410 LOTTI