Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 410 LOTTI
333
peso 52 gr. Milano, firmata Giodoro Zerilli in oro giallo 18kt corallo rosa taglio ovale cabochon e diamanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
338
peso 14 gr. anni 50/60 impreziosito su entrambi i lati da rubini, zaffiri e smeraldi taglio cabochon, dimensioni [..]
343
peso 29 gr. anni 40/50 sfere 5 mm. circa riunite da chiusura in oro giallo e corallo, lunghezza 19 cm.
347
peso 10 gr. perle australiane 14 mm. circa sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
350
peso 4 gr. rubino taglio ovale misto ct 0,80 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura [..]
352
peso 3 gr. anni 30/40 taglio brillante e a goccia ct 0,80 circa, lunghezza 2,5 cm.
353
peso 6 gr. 12,5 mm. circa ai lati due diamanti taglio tapper ct 0,15 circa, misura 15
355
peso 7 gr. taglio smeraldo sormontate da cuori con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lunghezza 3,8 cm.
331 - 360  di 410 LOTTI