Asta (1766)

Gioielli

Gioielli

gio 14 -  ven 15 DICEMBRE 2023
Torino
14-15 dicembre 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 14 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 172

Seconda tornata
Ore 16:00 dal lotto 173 al lotto 357

Terza tornata
Torino, venerdì 15 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 358 al lotto 537

Quarta tornata
Ore 16:00 dal lotto 538 al lotto 705
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 705 LOTTI

ANELLO

Peso gr 8 1 in oro bianco al centro grande zaffiro Ceylon di ct 8 86 ca e diamanti taglio brillante per totali [..]

BRACCIALE

Peso gr 46 6 Lunghezza cm 19 5 in oro giallo composto da segmenti rigidi impreziositi da cavallotte in zaffiri [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00

GIROCOLLO

Peso gr 22 4 Lunghezza cm 43 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 4 67 ca [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

BRACCIALE

Peso gr 30 3 Lunghezza cm 18 in oro bianco anni '50 con tre file di diamanti taglio brillante per totali ct [..]

ANELLO

Peso gr 13 6 Misura12 in oro bianco sommitŕ composta da fili su cui sono inseriti diamanti taglio brillante per [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommitŕ bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

ANELLO

Peso gr 33 9 Misura 13 (53) in oro bianco con gambo composto da fasce mobili e sommitŕ con grande acquamarina [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 40 5 Lunghezza cm 8 in oro bianco ai lobi intrecci in diamanti taglio baguette e brillante per totali [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

DIAMANTE

EUR 22.000,00 / 30.000,00

ANNA MARIA CAMILLI

Peso gr 11 2 Catena con ciondolo in oro rosa firmato Camilli a forma di pannocchia stilizzata con diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 in oro bianco con corpo in diamanti taglio brillante fantasia e trapezio per totali ct 0 80 ca probabile [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

COLLANA

Lunghezza cm 128 in oro rosa con diamanti sfaccettati di colore brown per totali ct 10.79 ca e di colore bianco [..]

PASQUALE BRUNI

Peso gr 32 5 Misura 16 (56) Importante anello in oro giallo firmato “Pasquale Bruni” a forma di serpente modello [..]

POMELLATO

Peso gr 30 4 Misura 11 (51) Anello in oro giallo firmato “Pomellato” modello “Pin up” con al centro grande [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00

POMELLATO

Peso gr 14 2 Coppia di orecchini in oro giallo firmati “Pomellato” modello “Pin up” con gocce briolette di [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

DAMIANI

Peso gr 55 7 Cm 9x4 Spilla in oro giallo e bianco firmata Damiani serie i Suonatori a forma di suonatore di [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

bulgari

Peso gr 12 1 Misura 10 (50) Anello in oro bianco firmato Bulgari modello BZero1. Corredato di scatola della [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

bulgari

Peso gr 13 9 Misura 19 (59) Anello in oro giallo firmato Bulgari modello BZero1. Corredato di scatola della [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

CARTIER

Peso gr 8 7 Misura 11 (51) Anello in oro giallo a fascia bombata firmato Cartier modello Odin con fila di zaffiri [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CARTIER

Peso gr 14 4 (solo oro) Set di gemelli in oro bianco con barrette intercambiabili in corallo rosa ed onice. Firmati [..]

TIFFANY & CO.

Peso gr 4 2 Misura 11 (51) in platino con diamante solitario taglio princess di ct 0 42 firmato Tiffany & Co.

CHANTECLER

Peso gr 7 4 Coppia di orecchini in oro giallo recanti il punzone della maison Chantecler: cerchi ai lobi con [..]
EUR 950,00 / 1.300,00

TIFFANY & CO.

Peso gr 54 3 Girocollo in argento 925/1000 firmato Tiffany & Co lavorato a maglia ad anelli; al centro cuore [..]
EUR 375,00 / 500,00

POMELLATO

Peso gr 59 Ciondolo in argento 925/1000 firmato Pomellato modello Dodo raffigurante un dodo.

POMELLATO

Peso gr 53 Ciondolo in argento 925/1000 firmato Pomellato modello Dodo raffigurante un dodo.

POMELLATO

Peso gr 10 9 Ciondolo in oro bianco firmato Pomellato a forma di scoiattolo con arti e testa mobili. Diamanti [..]

DAMIANI

Peso gr 8 2 Misura 12 (52) Anello in oro bianco firmato Damiani con due file di diamanti taglio brillante per [..]

DAMIANI

Peso gr 11 3 Diam. interno cm 3 Coppia di orecchini in oro bianco a cerchio firmati Damiani parte anteriore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

POMELLATO

Peso gr 8 7 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a forma di orsetto con testa ed arti mobili.

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 6 5 ca. Chiusura in oro bianco di forma [..]
EUR 375,00 / 500,00
1 - 30  di 705 LOTTI