Asta (1771)

mer 6 -  mer 13 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
6 - 13 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 199 LOTTI
264

Gualtiero Nativi

cm 50,5x35,5
265

Giuseppe Calonaci

cm 28,5x24 bassorilievo in bronzo, firmato, entro cornice lignea
267

Terry Haass

cm 48x65
EUR 30,00 / 50,00
268

Ugo Nespolo

cm 68x48 serigrafia, es XCV/C, firmata, in cornice
EUR 50,00 / 80,00
269

Paolo Staccioli

h cm 45 firmato e datato
270

Giuseppe De Gregorio

50,5x35,5 olio su cartoncino, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
271

Oscar Piattella

cm 40x40 tecnica mista su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso
275
h cm 70x90 Italia, Anni 70 realizzato nello stile di Romeo Rega
276
h cm 160, diam cm 36 Italia, Anni Settanta realizzata come tre colonne cilindriche con finali in vetro ghiacciato [..]
277

LUDWIG MIES VAN DER ROHE

h cm 63x196x97 struttura in legno, gambe tubolari in metallo cromato, rivestimento in pelle nera
278
h cm 173xx35x28 Anni Sessanta sei luci geometriche in legno con bobeche in vetro a punta di diamante
EUR 180,00 / 200,00
279
h cm 215 Anni Settanta tre bracci con bobeche a sfera, base in marmo, lievi difetti
281

Gilberto Zorio

cm 34x23 incisione con ritocchi a mano, firmato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a cartoncino [..]
282

Ennio Calabria

cm 64x48,5 tecnica mista su carta, firmato, datato e dedicato, in cornice
283

Piero Viti

cm 75x65,5
284

ENZO CUCCHI

cm 32x32 litografia, es XXVIII/XXX, firmata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
285

LUCA ALINARI

cm 39,5x49
286

Skim

cm 80x79,5 vernice spray su tela, firmato, firmato e titolato al verso, difetto
287

Luca Dall'Olio

cm 50x40 tecnica mista su tela, firmato, firmato, titolato e datato, in cornice
288

Roberto Barni

cm 74x64 tecnica mista su cartoncino, siglato e datato 2013, siglato e datato, in cornice
290
h cm 67 diamo cm 45 Anni '70 con paralume
291

Paolo Buggiani

h cm 24x15x15 lampada da tavolo in legno e vetro soffiato multicolore, multiplo, reca firma dell’artista [..]
EUR 350,00 / 500,00
292

Mauro Lovi

h cm 112x35x35 (XX-XXI secolo) sgabello in tiglio con piramide soprammobile, multiplo, alcuni difetti
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 199 LOTTI