Asta (1771)

mer 6 -  mer 13 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
6 - 13 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 199 LOTTI
349

Xavier Bueno

cm 140x100
EUR 18.000,00 / 25.000,00
441

Vittorio Corcos

cm 55x38
336

Xavier Bueno

cm 70,5x50,5
EUR 7.000,00 / 10.000,00
305

Antonio Bueno

cm 40x30
335

Antonio Bueno

cm 40x30
318

Antonio Bueno

cm 21x16
378

Moses Levy

cm 65x81 olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
348

Giorgio Rossi

esclusa la base h cm 51
EUR 1.700,00 / 1.800,00
412
h cm 35, diam cm 30 Manifattura Chini Mugello, Anni Trenta dipinto con paesaggio marino con galeoni, isole e [..]
330

Charlotte Perriand & Le Corbusier

h cm 76x150x60 struttura in tubolare cromato, base in metallo laccato nero, rivestimento in pelle di cavallino, [..]
277

LUDWIG MIES VAN DER ROHE

h cm 63x196x97 struttura in legno, gambe tubolari in metallo cromato, rivestimento in pelle nera
409

Henri de Toulouse-Lautrec

cm 94x129
458
h cm 80x100x65 Italia, Anni Sessanta in palissandro, piano in vetro con chiusura a rullo a celare scarabattolo [..]
264

Gualtiero Nativi

cm 50,5x35,5
440

Renato Natali

cm 39,5x27
294

MICHELANGELO PISTOLETTO

h cm 85x160x55 panca in legno laccato con piano in marmo, multiplo, reca firma dell’artista con timbrata a fuoco [..]
295

ETTORE SOTTSASS

libreria o tavolo da riviste in cristallo, abet print e acciaio, multiplo, alcuni difetti
415
h cm 178, diam cm 30 Murano, Anni Trenta inclusioni dorate, stelo composto da tre elementi baccellati alternati [..]
EUR 800,00 / 900,00
320

Antonio Possenti

cm 29,5x20,5
EUR 700,00 / 800,00
334

Antonio Possenti

cm 20,5x29,5
EUR 700,00 / 800,00
EUR 700,00 / 800,00
372
h cm 80x193x95 Italia, Anni Cinquanta piano ovale con vetro incassato, gambe affusolate con piedini in fusione [..]
326
h cm 230x120x40 Italia, Anni Sessanta/Settanta tre lunghi bracci orientabili con accensione indipendente
EUR 600,00 / 700,00
298

Alfio Mongelli

h cm 62x65x27 scultura in acciaio, base in plastica nera, firmata
EUR 600,00 / 700,00
292

Mauro Lovi

h cm 112x35x35 (XX-XXI secolo) sgabello in tiglio con piramide soprammobile, multiplo, alcuni difetti
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 199 LOTTI