Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 765 LOTTI
672

Scuola lombarda

cm 104x137 XVII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
673

Scuola veneta

cm 23x13,5 XVIII/XIX secolo olio su tavoletta, in cornice, difetti
674

Scuola fiamminga

cm 116x88, cm 117x87 (2) XVII/XVIII secolo due dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
680
vassoio cm 28,5x36,5, h da cm 4 a cm 30 (7)
682
XIX/XX secolo fra cui due Ginori, difetti e mancanze, con due legumiere (9)
EUR 40,00 / 50,00
684
vassoietti diam da cm 20 a cm 24, h da cm 3,5 a cm 10 (42)
701
h da cm 7 a cm 30, vassoio cm 27,5x33,5 (4) una scatola da gioco, un vaso in metallo con applicazione di pietre [..]
211 - 240  di 765 LOTTI