Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

391 - 416  di 416 LOTTI
391

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 3/100, cm 49 x 68,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
392

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. P.A. IX/XX, cm 50 x 71 metà anni '70 Firma a matita in basso a destra  In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
393

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 45/98, cm 60 x 73 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
394

Cy Twombly

stampa offset, cm 100 x 70 1967 Firma,data e titolo nella lastra Firma e dedica con penna blu in basso a destra: [..]
EUR 700,00 / 800,00
395

WALTER VALENTINI

acquaforte acquatinta, es. 65/100, cm 50 x 37 (cm 56 x 37 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
396

VICTOR VASARELY

litografia, es. 64/75, cm 37 x 27 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
397

VICTOR VASARELY

serigrafia a colori, es. E.A. XI/XXV, cm 109 x 65 (misure del foglio) 1977 Firma a matita in basso a destra
398

VICTOR VASARELY

serigrafia a colori, es. 38/325, cm 57 x 57 (misure del foglio) 1982 Firma a matita in basso a destra
399

VICTOR VASARELY

serigrafia a colori, es. 132/200, cm 66 x 66 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro a secco [..]
400

EMILIO VEDOVA

litografia a colori, es. 74/90, cm 71 x 50,5 (misure del foglio) 1974 Firma e data a matita in basso a sinist [..]
401

EMILIO VEDOVA

litografia, es. 62/150, cm 70 x 49,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a destra  con [..]
402

LUIGI VERONESI

cartella contenente 4 fotogrammi stampati in 500 esemplari (fuori commercio), cm 65 x 45,8 (misure del foglio), [..]
403

LUIGI VERONESI

acquaforte acquatinta a colori, es. 72/99, cm 50 x 41 (cm 81 x 60,5 misure del foglio), (sc) 1995 Firma e data [..]
404

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. 5/57, cm 21,5 x 32 (cm 35 x 50 misure del foglio), (sc) 1955 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
405

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A, cm 42 x 57 (cm 50,6 x 70 misure del foglio), (sc) 1958 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
406

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 31,5 x 20,5 (cm 68,5 x 48 misure del foglio), (sc) 1958 Firma e data a [..]
EUR 50,00 / 70,00
407

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 41,2 x 34,5 (cm 69 x 48 misure del foglio), (sc) 1957 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
408

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, II stato es. 12/60, (cm 35 x 44,3 misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 80,00
409

Renzo Vespignani

2 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. X/XXV e XVII/XXV, cm 11,6 x 24,4 (cm 35 x 50 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 50,00 / 70,00
410

Renzo Vespignani

7 fogli all'acquaforte acquatinta, ess. 23, 24, 25, 26, 27, 28, 45/180, cm 27 x 32 (cm 45 x 49 misure del foglio), [..]
411

Renzo Vespignani

6 litografie, ess. 8/20 P.A., cm 21 x 14 (misure di ciascun foglio), (sc) 1980 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 80,00
412

Jan Voss

litografia a colori, es. 67/80, cm 50,5 x 66 (misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
413

GIUSEPPE ZIGAINA

cartella contenente poesie di Andrea Zanzotto e 3 incisioni all'acquaforte, ess. P.A. 11/13, cm 34 x 48,5 (misure [..]
414

AA.VV.

cm 46 x 32 (misure del foglio), (sc) 1963 Volume contenente poesie di Salvatore Quasimodo e 9 incisioni all'acquaforte [..]
415

AA.VV.

cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) 1968 Cartella con 3 incisioni all'acquaforte di Renzo Biason, Carlo Mattioli, [..]
416

AA.VV.

cm 44,5 x 35,5 (misure del foglio), (sc) 1969 Cartella contenente 7 poesie di Vann'Anṭ e 7 serigrafie di Alik [..]
391 - 416  di 416 LOTTI