Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 416 LOTTI
381

Roland Topor

xilografia, es. 71/75, cm 45,5 x 56 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
382

Roland Topor

litografia a colori, es. E.A. I/XV, cm 72 x 54 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra
383

Roland Topor

litografia a colori, es. III/XX, cm 51,5 x 61,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra
385

Roland Topor

litografia a colori, es. 119/120, cm 29,5 x 42 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
387

Roland Topor

litografia a colori, es. IX/XX, cm 50,5 x 66 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma a matita in basso a destra
388

Roland Topor

litografia, es. X/XX, cm 66 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
270

Andrè Masson

litografia a colori, es. 0/2, cm 80 x 60 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
212

Piero Guccione

litografia a colori, es. 121/150, cm 20 x 23 (misure del foglio) 1987 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 127/130, cm 50,5 x 71,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. P.A., cm 50,5 x 47 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
343

Salvatore Scarpitta

litografia, es. 16/25, cm 34 x 44 (misure del foglio), (sc) 1955 Firma e data a matita in basso a destra
304

Mimmo Paladino

acquaforte, es. 48/100, cm 75,5 x 56 (misure del foglio), (sc) 1990 Firma a matita in basso al centro  [..]
217

Piero Guccione

acquaforte acquatinta, es. 23/35, cm 26 x 41 (cm 49,5 x 70,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita [..]
234

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 66,5 x 85 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
335

Antonio Sanfilippo

litografia a colori, es. 7/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data in basso a destra  [..]
230

Renato Guttuso

ceramica smaltata in policromia es. P.A., d cm 40 Firma in basso al centro Ceramica Franco Pozzi, Gallarate  [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 6/20 P.A., cm 12,5 x 49,5 (cm 33 x 69,8 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. XIII/XIV, cm 22,5 x 47,5 (cm 50,5 x 70,5 misure del foglio), (sc) 1973 Firma [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 2/40, cm 49 x 13 (cm 70 x 33,3 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]

ENRICO BAJ

acquaforte a colori e collage, es. 69/100 1973 Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 47/125, cm 49,5 x 37,5 (cm 71 x 49,7 misure del foglio), (sc) 1987 Firma [..]

MARIO CEROLI

acquaforte acquatinta, es. II/XXX, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
309

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, es. XXIV/XXXXIII, cm 76 x 57 (misure del foglio), (sc) 1982 Firma, data e titolo a matita [..]

MARIO CEROLI

calcografia, es. 69/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro [..]
341

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori, es. prova di stampa, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1964 Firma e data a matita in [..]
339

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori, es. XXIV/XL, cm 55,8 x 75,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
305

Mimmo Paladino

acquaforte, acquatinta e foglia d'oro, es. P.S., cm 49,5 x 35 (misure del foglio), (sc) 2002 Firma a matita in [..]
318

Luca Pignatelli

a) Paesaggio urbano litografia, es. 85/150, cm 69 x 50,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

Nicola De Maria

serigrafia a colori, es. VI/XX, cm 25 x 18 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Gerardo Dottori

litografia a colori, es. 128/150, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
181 - 210  di 416 LOTTI