Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 416 LOTTI

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori, es. 22/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

HUGO DEMARCO

litografia a colori, es. 50/99, cm 49,5 x 34,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Bruno Donzelli

serigrafia a colori, es. 81/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1973 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

PIERO DORAZIO

serigrafia e collage, es. 18/25 P.A., cm 75,5 x 104,5 (misure del foglio), (sc) 1991 Firma e data a matita in [..]

PIERO DORAZIO

ceramica smaltata in policromia, cm 29 x 11 Firmati sotto la base: D. Todi

PIERO DORAZIO

ceramica smaltata in policromia, cm 20 x 18 x 5 Firmato sotto la base: D, Todi

PIERO DORAZIO

ceramica smaltata in policromia, cm 34 x 25 x 18 Firmato sotto la base: D. Todi

PIERO DORAZIO

ceramica smaltata in policromia, d. cm 40 Firmato sotto la base: D. Todi

PIERO DORAZIO

PIERO DORAZIO

TRS

puntasecca, es. 9/XXX, cm 19 x 22 (cm 35 x 50 misure del foglio), (sc) 1965 Firma e data a matita in basso a [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte, es. primo stato es. 5/30, cm 19,7 x 24,5 (cm 35 x 45 misure del foglio), (sc) 1962 Firma e data [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. 39/54, cm 44 x 31,5 (cm 50 x 64 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 3/20 P.A., cm 29,7 x 49,7 (cm 50 x 69,8 misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. XIII/XIV, cm 22,5 x 47,5 (cm 50,5 x 70,5 misure del foglio), (sc) 1973 Firma [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. XVIII/XXX H.C., cm 24,5 x 49,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1991 Firma [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. X/XVI P.A., cm 32 x 49,5 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. P.A., cm 51 x 71 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a de [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. P.A. 10/20, cm 70 x 118 1984 Firma e data a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. P.A., cm 60 x 98 (cm 80 x 120 misure del foglio),(sc) 1991 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 34 x 49,85 (cm 50 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1988 Firma e [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. 34/70, cm 15,5 x 49,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1981 Firma e data a [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 35,3 x 49 (cm 50 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. P.A. 9/15, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. XIII/XXX, cm 68 x 68 (misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. P.A. E/2, cm 70 x 55 (misure del foglio) 1990 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. P.A. 6/25, cm 80,5 x 120 1984 Firma e data a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 12/24, cm 20 x 12,5 (cm 50 x 36 misure del foglio) 1968 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta acquaforte, es. 44/90, cm 34,5 x 24 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1969/'79 Firma e data a [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 2/40, cm 49 x 13 (cm 70 x 33,3 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. 6/130, cm 64,3 x 49 (cm 76 x 58 misure del foglio), (sc) 1991 Firma e data [..]
151 - 180  di 416 LOTTI