Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 416 LOTTI

Alberto Burri

acquaforte acquatinta, es. 44/150, cm 31,5 x 39,5 (cm 44,4 x 51,4 misure del foglio) 1957 Firma a matita in [..]

Giorgio de Chirico

bronzo dorato, es. 34/100, cm 29,5 x 8,2 x 7 1985 Firma incisa al verso sulla base Punzone X Lisa impresso [..]
285

Mircea Milcovitch

litografia, es. 13/50, cm 76 x 57 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Giorgio de Chirico

cartella completa contente 10 litografie realizzate per accompagnare il volume di Jean Cocteau, ess., cm 28 x [..]
232

Renato Guttuso

litografia, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquaforte e acquatinta, es. 7/21, cm 17 x 12 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1986 Data e titolo a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
295

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 15/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Al verso [..]
269

Titina Maselli

litografia a colori, es. 36/80, cm 68,5 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma con pastello bianco in basso a [..]

ENRICO BAJ

serigrafia e collage, es. 29/150, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
240

Renato Guttuso

acquaforte, es. 94/99, cm 53 x 37,5 (cm 76 x 56 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
214

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 23 x 48,5 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data [..]

CORNEILLE

litografia a colori, es. E.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) 1982 Firma e data a matita in basso a destra
215

Piero Guccione

acquaforte, es. P.A. 6/10, cm 20 x 50 (cm 44,6 x 70,8 misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita in [..]
288

Giuseppe Modica

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data a matita in basso a des [..]
EUR 50,00 / 70,00
336

Sergio Sarri

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 40,00 / 60,00
370

Graham Sutherland

litografia colori, es. 11/75 (dalla tiratura di ess. 75 + XV + A-Z), cm 65 x 50 (misure del foglio) 1975 Firma [..]
298

Gianfranco Notargiacomo

Ok

gesso, es. 7/60, cm 19 x 10 x 10,3 1972 Firma e data incisa alla base

Bruno Donzelli

serigrafia a colori, es. 81/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1973 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
253

Felix Labisse

litografia a colori, es. non numerato, cm 69,4 x 50,3 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a dest [..]
EUR 70,00 / 100,00
345

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 105/199, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
245

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 162/200, cm 55,5 x 75,5 1974 Firma a matita in basso a sinistra

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 49 x 34,5 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. XXVII/XXX, cm 56,5 x 43,5 (cm 76 x 57,8,misure del foglio), (sc) 1987 Firma [..]
344

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 124/200, cm 70 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Ubaldo Bartolini

litografia a colori, es. 56/99, cm 58,4 x 76 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Gerardo Dottori

litografia a colori, es. 128/150, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
334

Salvo

litografia a colori, es. 31/200, cm 47 x 32 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte acquatinta, es. 1/10, cm 32 x 38,5 (cm 49 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1961 Firma a matita in [..]
225

Piero Guccione

acquaforte acquatinta a colori, es. M/Z, cm 28,5 x 43 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 10/24, cm 37 x 40 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1967 Firma, data e titolo a [..]
241 - 270  di 416 LOTTI