Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 416 LOTTI
280

FAUSTO MELOTTI

acquaforte acquatinta, es. 2/22, cm 23,5 x 14 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1978 Firma a matita in basso [..]
402

LUIGI VERONESI

cartella contenente 4 fotogrammi stampati in 500 esemplari (fuori commercio), cm 65 x 45,8 (misure del foglio), [..]
229

Nunzio Gulino

cartella contenente 5 incisioni all'acquaforte, ess. 50/100, cm 50,5 x 35,5 (misure del foglio), (sc) 1962 Tutte [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 113/150, cm 60 x 80 (70 x 100 misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]

JEAN MICHEL FOLON

litografia a colori, es. E.A., cm 63 x 48 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

serigrafia e collage polimaterico, es. 70/150, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) 1986 Firma a matita in [..]
389

Lorenzo Tornabuoni

litografia a colori, es. 8/70, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
327

Gaetano Pompa

acquaforte acquatinta a colori, es. 14/74, cm 23,5 x 33,5 (cm 40 x 50 misure del foglio) 1975 Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
357

MARIO SCHIFANO

piatto in ceramica smaltata in policromia, es. 219/250, cm 32,5 x 32,3 x 4 Firma in basso a destra Marcato Deruta [..]
358

MARIO SCHIFANO

piatto in ceramica smaltata in policromia, es. 54/250, cm 32,5 x 32,3 x 4 Firma in basso a destra Marcato Deruta [..]
385

Roland Topor

litografia a colori, es. 119/120, cm 29,5 x 42 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 15 x 11,3 (cm 21,3 x 15,6 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita in [..]

Enzo Brunori

litografia a colori, es. 136/150, cm 50 x 34,5 (misure del foglio), (sc) 1967 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. E.A., cm 59 x 40 (cm 69,5 x x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
307

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta e puntasecca, es. 7/46, cm 32 x 48 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) 1966 Firma, data [..]
333

Antonio Saliola

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 43,5 x 39,5 (cm 70 x 60 misure del foglio), (sc) 1982
EUR 50,00 / 70,00
312

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, es. 80/100, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1974 Firma, data e titolo a matita lungo il margine [..]
259

MINO MACCARI

cartella contenente 14 incisioni, es. 46/48, cm 50 x 35 (misure del foglio) 1970 Tutte firmate a matita in basso [..]

CORNEILLE

litografia a colori, es. 28/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00
257

Carlo Levi

serigrafia a colori, es. 80/100, cm 50 x 41 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
369

Alberto Sughi

acquaforte acquatinta a colori, es. 47/60, cm 28,2 x 39 (cm 49,7 x 69,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 30,00 / 50,00

Roberto Barni

acquaforte acquatinta, es. 30/50, cm 49,5 x 34,5 (cm 68,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
231

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. H.C. 18/30, cm 57 x 52 (cm 70 x 94 misure del foglio) Firma a matita in basso a des [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 58/70, cm 54 x 39 (cm 70 x 55,5 misure del foglio) 1980 Firma e titolo a [..]
351

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 45 x 32 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

LUCIO FONTANA

volume contenente 2 Concetti spaziali 1965 a) Concetto spaziale,  1965 matita e strappi su carta Fabriano [..]
239

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 77 x 56 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
390

GIULIO TURCATO

acquaforte acquatinta, es. III/XX, cm 31,5 x 24,5 (cm 64 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 70,00 / 100,00

ERNST FUCHS

serigrafia polimaterica, es. F/Z, cm 99,5 x 139,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
290

ALDO MONDINO

ceramica smaltata in policromia, cm 27 x 39 Firma in basso al centro
1 - 30  di 416 LOTTI