Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 416 LOTTI

Enrico Accatino

litografia a colori, es. 39/50, cm 70 x 50 (misure del folgio), (sc) 1950 Firma e data a matita in basso a de [..]
EUR 20,00 / 30,00

Francesco Casorati

acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 15 x 8 (cm 25 x 35 misure del biglietto aperto) 1983 Firma a matita [..]
369

Alberto Sughi

acquaforte acquatinta a colori, es. 47/60, cm 28,2 x 39 (cm 49,7 x 69,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 30,00 / 50,00
336

Sergio Sarri

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 40,00 / 60,00

Ennio Calabria

litografia a colori, es. 99/200, cm 68,5 x 49,5 (misure del foglio) Firmato a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

Salvatore Fiume

litografia a colori, es. 20/150, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

Bruno Donzelli

serigrafia a colori, es. 81/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1973 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

HUGO DEMARCO

litografia a colori, es. 50/99, cm 49,5 x 34,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
257

Carlo Levi

serigrafia a colori, es. 80/100, cm 50 x 41 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Franco Gentilini

acquaforte acquatinta a colori, es. 28/100, cm 63 x 46 (cm 80 x 65 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

Roberto Barni

acquaforte acquatinta, es. 30/50, cm 49,5 x 34,5 (cm 68,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
284

Giuseppe Migneco

serigrafia a colori, es. P.A., cm 80 x 60 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]
EUR 50,00 / 70,00
367

Giangiacomo Spadari

litografia a colori, es. 5/50, cm 71,3 x 50,5 (misure del foglio), (sc) 1982 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
291

Ennio Morlotti

litografia, es. 36/75, cm 40 x 54 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
332

MIMMO ROTELLA

litografia a colori, es. 44/100, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 8 x 11 (cm 12,3 x 15,4 misure del foglio), (sc)
EUR 50,00 / 70,00

CORNEILLE

litografia a colori, es. 28/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

acquaforte e acquatinta, es. 7/21, cm 17 x 12 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1986 Data e titolo a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. P.A. I/X, cm 43,5 x 31,8 (cm 64,5 x 49,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. 3/56, cm 24,5 x 20 (cm 64,8 x 49,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

serigrafia a colori, es. 24/80, cm 50,5 x 57,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
EUR 50,00 / 70,00

PABLO ECHAURREN

acquaforte colorata a mano, es. unico, cm 28 x 21 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
271

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta, es. X/XXIV P.A., cm 49 x 31,5 (cm 69,5 x 50 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a [..]
EUR 50,00 / 70,00
272

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 39,5 x 29 (cm 57 x 39 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a d [..]
EUR 50,00 / 70,00
337

ALIGI SASSU

acquaforte acquatinta a colori, es. 64/120, cm 59,2 x 37 (cm 70,5 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00

TANO FESTA

litografia a colori, es.43/80, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
392

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. P.A. IX/XX, cm 50 x 71 metà anni '70 Firma a matita in basso a destra  In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori, es. 22/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
322

Pia Pizzo

serigrafia a colori, es. P.A., cm 40 x 30 (misure del foglio), (sc) 1966 Firma, data e titolo con pastello bianco [..]
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 416 LOTTI