Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 416 LOTTI

Domenico Gnoli

litografia, es. XVIII/XX, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1963/'82 Firmata da Annie de Garrou Gnoli  [..]

Franco Gentilini

acquaforte acquatinta a colori, es. 28/100, cm 63 x 46 (cm 80 x 65 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

ERNST FUCHS

serigrafia polimaterica, es. F/Z, cm 99,5 x 139,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Nino Franchina

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A. III/XX, cm 44,5 x 30 (cm 65 x 47 misure del foglio), (sc) 1979 Firma, [..]
EUR 50,00 / 70,00

Nino Franchina

acquaforte acquatinta, es. P.A. VI/XX, cm 69 x 49,5 1974 Firma, data e titolo al margine inferiore In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

Nino Franchina

acquaforte acquatinta, es. P.A VI/XX, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1979 Firma, data e titolo a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00

LUCIO FONTANA

volume contenente 2 Concetti spaziali 1965 a) Concetto spaziale,  1965 matita e strappi su carta Fabriano [..]

LUCIO FONTANA

serigrafia su foglio piegato a metà, cm 48,4 x 31,4 (cm 48, 4 x 62,8), (sc) 1967 L'edizione accompagna un testo [..]

JEAN MICHEL FOLON

litografia a colori, es. E.A., cm 63 x 48 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Salvatore Fiume

litografia a colori, es. 20/150, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

TANO FESTA

litografia a colori, es.43/80, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Conrad Felixmüller

bulino, dalla tiratura di 25 esemplari per la cartella Stahlstiche, cm 34,5x34,5 (cm 49x43,5 misure del foglio) [..]

Max Ernst

litografia a colori, es. I/LX, cm 42,5 x 27,2 1950 Firma a matita in basso a sinistra

Max Ernst

litografia a colori, es. 25/99, cm 65,8 x 50,6 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma a matita in basso a destr [..]

PABLO ECHAURREN

acquaforte colorata a mano, es. unico, cm 28 x 21 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

LIA DREI

litografia a colori a) Foglie d'autunno, 1998 litografia a colori, es. 10/30, cm 29,5 x 42 Firma e data a china [..]

Gerardo Dottori

litografia a colori, es. 128/150, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. P.A. XV/XVII, cm 68 x 54 1985 Firma e data a matita in basso a destra Lungo il margine [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 73 x 72 (misure del foglio) 1985 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

cm 34 x 24 1984 Volume contenente 22 poesie di Cesare Vivaldi e 3 serigrafie a colori di Piero Dorazio, delle [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia su carta vellutata applicata su cartoncino, es. 57/125, cm 65 x 87 (misure del foglio), (sc) 1994 [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 6/20 P.A., cm 12,5 x 49,5 (cm 33 x 69,8 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, es. I/L, cm 76 x 58 (misure del foglio), (sc) 1997 Firma e data a matita in basso a [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. XLIII/L, cm 76 x 58 (misure del foglio), (sc) 1991 Firma e data a matita [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 49 x 34,5 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. XXVII/XXX, cm 56,5 x 43,5 (cm 76 x 57,8,misure del foglio), (sc) 1987 Firma [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta a colori, es. 6/130, cm 64,3 x 49 (cm 76 x 58 misure del foglio), (sc) 1991 Firma e data [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 2/40, cm 49 x 13 (cm 70 x 33,3 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta acquaforte, es. 44/90, cm 34,5 x 24 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1969/'79 Firma e data a [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 12/24, cm 20 x 12,5 (cm 50 x 36 misure del foglio) 1968 Firma e data a matita in basso a destra [..]
211 - 240  di 416 LOTTI