Asta (1785)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 19 DICEMBRE 2023
Milano Via San Marco 22
Da venerdì 15 dicembre a lunedì 18 dicembre. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 99 LOTTI

Lehnert & Landrock

fotolitografia, Largh. 18 - Alt. 24,5 Cm 1900 ca timbro a secco al margine inferiore

WILHELM VON GLOEDEN

stampa all'albumina, Largh. 17 - Alt. 22 Cm 1900 ca timbro del fotografo al retro annotazione a matita al ret [..]

Reinhart Wolf

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 24 - Alt. 30 Cm 1960 ca timbro Reinhart Wolf GDL al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 30X40,5 1958 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 61X50,5 1956 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39,5X29,5 1965 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 50,5X40,5 1961 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 61,5X49 1960 ca timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 35X23 1960 ca timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 43,5X61 1960 ca timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40,5X30,5 1963 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento , Cm 50,5X42 1962 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39,7X30 1960 ca timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40,5X50,5 1960 ca timbro del fotografo al retro

Terry O'Neill

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 32 - Alt. 49 Cm (cornice cm 68x55) 1972 firmata in basso a destra [..]

David Bailey

stampa al bromuro d’argento, Largh. 33 - Alt. 33 Cm (cornice cm 71,5x59,5) 1960 ca stampata successivamente edizione [..]

WEEGEE

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20,5 - Alt. 25 Cm 1950 ca timbro del fotografo al retro annotazioni [..]

Tom Blau

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20 - Alt. 25,5 Cm 1960 ca timbro Agentur Hecht al retro timbro [..]

Tom Blau

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 23,5 - Alt. 20,5 Cm 1960 ca timbro Agentur Hecht al retro timbro [..]

Tom Blau

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20 - Alt. 25,5 Cm 1960 ca timbro Agentur Hecht al retro

Dieter Schwerdtle

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 20,5 - Alt. 30,5 Cm 1990 ca timbro del fotografo al retro

Dieter Schwerdtle

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1980 ca timbro del fotografo al retro

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40X50 1988 ca firmata, datata e annotata “ap” al retro

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1992 firmata, datata e annotata “ap” al retro

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1992 ca firmata, datata e annotata “ap” al ret [..]

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1990 ca firmata, datata e annotata “ap” al ret [..]

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1992 firmata, datata e annotata “ap” al retro

Antonio Guccione

Irving Penn

stampa vintage, cm 38,5x33,5 (foglio cm 25,5 x 20,3) 1948 firmata, titolata e datata al retro timbro del fotografo [..]
1 - 30  di 99 LOTTI