Asta (1785)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 19 DICEMBRE 2023
Milano Via San Marco 22
Da venerdì 15 dicembre a lunedì 18 dicembre. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 99 LOTTI

Elliott Erwitt

stampa digitale su carta Fuji Crystal Archive Matte, Largh. 15,2 - Alt. 15,2 Cm 1974 stampa successiva etichetta [..]

Steve McCurry

C-print su carta Fuji Crystal, Largh. 15,24 - Alt. 15,24 Cm 2007 etichetta Magnum Photos firmata al retro sul [..]

Gregory Crewdson

stampa digitale su carta, Cm 32,4X21,1 (foglio cm 28 x 35,6) 2003 stampata 2023 firmata in basso a destra

Abbas Gharib

stampa digitale su carta fotografica, cm 25 x 35 (cm 20x30) 2019 firmata al retro

Abbas Gharib

stampa digitale su carta fotografica, cm 25X35 (cm 27x20) 2016 firmata al retro

Luca Andreoni

C-print in plexiglass e alluminio dibond, Largh. 98 - Alt. 125 Cm 2007 edizione 1 di 3

Luca Andreoni

C-print su plexiglass e alluminio dibond, Cm 98X125 2008 edizione 1 di 3

Nino Lo Duca

stampa fotografica su tela con intervento pittorico e a penna, Cm 35X50 1970 ca titolata, firmata, datata al [..]

Nino Lo Duca

C-print su tela con intervento pittorico e a penna, Cm 35X50 1970 ca titolata, firmata, datata al retro timbro [..]

Nino Lo Duca

stampa digitale e intervento pittorico dell'autore, cartoncino cm 38,5x28,5 cartella cm 41x30,5 2002 esemplare [..]

Raffaela Mariniello

C-print su dibond, Cm 200X170 2007 edizione 1 di 5 + 1 PA firmata, datata e numerata al retro

Paolo Ventura

C-print, cm 50X63 (cornice cm 70x57) 2006 edizione 1 di 7 firmata, titolata e numerata al retro opera in corn [..]

Paolo Ventura

C-print, Cm 50X63 (cornice cm 70x57) 2007 edizione 2 di 7 firmata, titolata, datata e numerata al retro opera [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

polaroid, Largh. 8,5 - Alt. 10,5 Cm 2015 firmata e datata a penna in basso

NINO MIGLIORI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20,5 - Alt. 20,5 Cm (cornice cm 33,5x27,5) 1976 titolata in basso [..]

Annette Lemieux

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 41 - Alt. 51 Cm (cornice cm 69x57,5) 1993 edizione 12 di 50 etichetta [..]

LUCA MARIA PATELLA

stampa fotografica, Cm 49,5x39,5 1965/1966 edizione 10 di 14 + 2 esemplari timbro a secco del fotografo in [..]

LUCA MARIA PATELLA

C-print, Cm 39,5X50 1965 edizione 10 di 14 + 2 esemplari timbro a secco del fotografo in basso a destra firmata, [..]

Franco Vaccari

C-print, assemblaggio con intervento dell’Autore, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1995 edizione 12 di 14 + 2 esemplari [..]

Franco Vaccari

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1995 edizione 12 di 14 + 2 esemplari firmata, [..]

Paola De Pietri

stampa a getto d'inchiostro su carta montata su dibond, Largh. 135,5 - Alt. 108 Cm 2003 edizione 3 di 5 firmata, [..]

Tancredi Mangano

C-print, Cm 70X50 2005 edizione 2 di 5 etichetta didascalica firmata, titolata e numerata al retro

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC, Cm 300X175 2004 edizione 1 di 2

Zwelethu Mthethwa

C-print, Largh. 195 - Alt. 150 Cm 2006-2007 edizione 1 di 2 firmata al retro sull'etichetta etichetta Galleria [..]

Andrew Moore

C-print su diasec, Largh. 135 - Alt. 112 Cm
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Laurent Millet

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 40 - Alt. 30 Cm (cornice cm 44x54) 1997 edizione 17 di 20 firmata, [..]

MICHAEL KENNA

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 19 - Alt. 21 Cm (cornice cm 65 x 55,5) 2004 edizione 8 di 45 firmata, [..]

Gianni Ferrero Merlino

stampa ai sali d'argento, Cm 85X106 2009 opera in cornice

GABRIELE BASILICO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 120X100

GABRIELE BASILICO

1 - 30  di 99 LOTTI