Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 197 LOTTI

RICCARDO LICATA

serigrafia es 72/50, cm. 35x50 2001 firma tiratura e titolo in basso

GIUSEPPE CESETTI

litografia es. 14/70, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

RENATO BORSATO

litografia es. p.a., cm. 50x35 firma e tiratura in basso

FRANCO ANGELI

serigrafia es. 113/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

MARIO DELUIGI

acquaforte es. 17/20, cm. 50,5x35 (foglio) - 43,5x22 (lastra) (anni '40) firma in basso a destra tiratura a s [..]

SERGIO LOMBARDO

serigrafia es. 15/50, cm. 35x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LUCIO FONTANA

poster stampa offset, cm. 70x50

Orfeo Tamburi

litografia es. 16/99, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. p.a., cm. 50x65 firma in basso a destra

Arturo Carmassi

litografia es. 83/99, cm. 65x46 firma in basso a sinistra tiratura a destra

BRUNO SAETTI

serigrafie es. 94/120, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

BRUNO SAETTI

acquaforte acquatinta es. 33/100 su carta a mano, cm. 32x25 (lastra) - 70x50 (foglio) 1980 firma in basso a destra [..]

Domenico Cantatore

litografia su sughero es. 22/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

ILARIO ROSSI

litografia es. 39/80, cm. 65x55 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Damien Hirst

poster, stampa offset, cm. 80x60 1992

BRUNO BLENNER

serigrafia es. 141/150, cm. 69,5x47 1972 firma e data in basso a destra, tiratura a sinistra

CORRADO BALEST

acquaforte es. IV/L, cm. 26x35 (lastra) - cm. 30x40 (foglio) firma in basso a destra tiratura a sinistra

GUIDO CARRER

monotipo su carta, cm. 29,5x23 firma in basso a destra titolo a sinistra

MARIO DINON

acquaforte II stato es. 8/5, cm. 43x49,5 1950 firma e data in basso a destra titolo e tiratura in basso a sin [..]

GIORGIO VALENZIN

litografia es. 19/80, cm. 50,5x70,5 1976 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

Milo Manara

stampa offset, cm. 53x40 firma in basso a destra

Milo Manara

stampa offset, cm. 38x29 firma in basso a destra

MARIO CESTARI

serigrafia es. 52/100, cm. 66x46 1976 firma data e tiratura in basso

LUCA CRIPPA

lotto di 2 acqueforti es. 75/100 e p.d.a., cm. 23x18 (lastre) cad. entrambe firmate e numerate in basso

LORENZO PIEMONTI

litografia es. p.d.a., cm. 50x70 1968/72 firma data e dedica ad personam in basso

JAN KAVAN

acquaforte acquatinta es. 16/50, cm. 59x49 (lastra) - 75x60 (foglio) 1984 firma data e titolo in basso

ROSARIO MORRA,

lotto di 1 acquaforte e 1 serigrafia, cm. 24x16 (lastra) - 70x50 firma e tiratura in basso

GINO TRAME

serigrafia es. 77/99, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

JOSEF LEHOUCKA

incisione, cm. 19,5x14 (lastra) - 36x28 (foglio) 1983 firma  e data in basso

PIO PENZO

acquaforte es. XV/XV, cm. 30x40 (foglio) - 14,5x20,5 (lastra) 1977 firma data tiratura e titolo in basso  [..]
1 - 30  di 197 LOTTI