Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 652 LOTTI
301

Francesco Galeotti

Olio su faesite, cm. 42,5x40 1967 Firma e data in basso a destra.
302

Corrado Michelozzi

Olio su tavola, cm. 35x25 Siglato in basso a sinistra.
303

Antonio Minezzi

Tecnica mista su tavola, cm. 60x50 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
304

Gianni Cella

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50 2015 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 150,00
305

Gianni Cella

EUR 50,00 / 150,00
306

Ercole Pignatelli

Olio su tela, cm. 70x60 2013 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
307

Dante Cucurnia

Tecnica mista su tavola, cm. 20x35 Sul verso: firma e titolo
EUR 50,00 / 150,00
308

Diego Fanciullacci

Olio su tela, cm. 40x50 1965 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta premio nazionale Città di [..]
309

Cinzio Cavallarin

Tecnica mista su tavola, cm. 67,5x46x3 2004 Sul verso: firma e data.
310

Luciano Minguzzi

China su carta applicata su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
311

Salvatore Fiume

Tecnica mista su carta, cm. 35x25 1952 Firma e data in basso a destra.
312

Max Gunther

Olio su tela, cm. 46x38 1968 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo e N. 8F
313

Savinio Labò

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e scritto di provenienza.
314

Flavio Bartolozzi

Collage su cartone, cm. 41,5x18,5 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.
315

Thusitha T.D.

Olio su tela, cm. 50x70 Firma e titolo in basso a destra.
316

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Medea, Milano. [..]
EUR 1.000,00 / 130,00
317

Agostino Arrivabene

Olio su tavola, cm. 35x30
318

Cristiano Tassinari

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x60 2009 Sul verso: firma, data e timbro ITALIAN FACTORY.
319

Natale Addamiano

Olio su tavola, cm. 25x36,5 2004 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
320

Giuseppe Viola

Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
EUR 350,00 / 500,00
321

Croce Taravella

Tecnica mista su cartoncino, cm. 56x76 2005 Sul verso: firma data e titolo.
322

Aldo Damioli

Acquerello su cartone, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 350,00 / 500,00
323

Roberto Sguanci

Olio su cartone inciso, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
324

Federico Guida

Olio su tela, cm. 45x45 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
325

Giannetto Rugi

Olio su tavola, cm. 30x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
326

Gino Paolo Gori

Olio su tela, cm. 60x50 1961 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
327

Mario Innocenti

Olio su faesite, cm. 15,5x10 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.
328

Mario Innocenti

Olio su faesite, cm. 39,5x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
329

Roberto Sguanci

Olio su cartone, cm. 19x29 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
330

REMO BIANCO

China su carta, cm. 24x17 Sul verso: dichiarazione di autenticità con firma della sorella Lyda Bianchi.
301 - 330  di 652 LOTTI