Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 652 LOTTI
361

Raimondo Cardelli

Olio su tela applicata su maesite, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista [..]
362

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e descrizione [..]
363

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e descrizione [..]
364

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e descrizio [..]
365

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
366

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 70x50
367

Riccardo Luchini

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 28x49 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
368

Dante Cucurnia

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso al centro.
369

Andrea Granchi

1999 Affresco su tavola, cm. 60x50
370

Mario Madiai

Tecnica mista su carta, cm. 100x70
371

Renzo Grazzini

Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria Palazzo Vecchio, Firenze, [..]
EUR 30,00 / 400,00
372

I.P. Guillemot

Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra.
373

Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

Olio su tela, cm. 60x50 2005 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
374

Aldo Dezza

Acrilico su cartone, cm. 29x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
375

Vinicio Saviantoni

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 27x21 1990 Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma e dedica [..]
376

Sebastian Matta

Ceramica, cm. 11,5x5,5 Sul verso:  da Matta in Bottega Matti Faenza
377

Giuseppe Serafini

Olio su carta, cm. 30x40 Sul verso: firma.
378

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.
379

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone sagomato, cm. 33x50 1973 Firma e data in basso a destra.
380

Aldo Dezza

Bronzo policromo, cm. 37x33x19, su base di legno Sul verso: firma. sotto la base: Etichetta Mostra Internazionale [..]
381

Aldo Dezza

Bronzo, cm. 29z13x11, su base di granito di cm. 13x10x10 Firmato sul lato sinistro.
382

Anonimo

Bronzo, cm. 35x21x22, su base di granito di cm. 4x22x16 Sul verso: Firma illeggibile.
383

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm 17x23 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: certificato di autenticità Pugliese Arte, Fi [..]
384

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 20x15,5 1930 c.a Firmato in basso a destra.
385

Giovanni Lomi

Olio su cartone, cm. 21x29 1919 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
386

GIUSEPPE BARISON

Olio su tavola, cm. 17,5x28,5 Firmato in basso a destra.
387

Alberto Pistoresi

Olio su tela, cm. 80x60 1996 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Firma, data e titolo.
388

Tamburi

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 80,00
389

Vincenzo Frunzo

Tecnica mista su tavola, cm. 70x50 1973 Sul verso: firma, data, titolo, dedica a persona e timbro di provenienza. [..]
390

Rodolfo Marma

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
361 - 390  di 652 LOTTI