Asta (1813)

Grafiche e multipli

Grafiche e multipli

Grafiche e multipli

lun 1 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 41 LOTTI

Alighiero Boetti

Set di sei tavole di puzzle, cm 21 x 27,5 Eseguito nel 1992 Edizione di 400 esemplari    Provenienza: [..]

Carla Lavatelli

Serigrafia su carta, cm 55,5 x70 Titolo ed iscrizione e.d.a. in basso a sinistra Dedica in basso a destra [..]

Robert Rauschenberg

Serigrafia su plexiglas, cm 45x50 1971 Numerata 11/12 in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]

Robert Rauschenberg

Serigrafia su plexiglas, cm 45x50 1971 Numerata 11/12  in basso a sinistra Il lotto è visibile presso [..]

Carlo Carrà

Acquaforte su carta, cm 34,5x27,5 1922 Titolo in basso al centro Iscrizione in basso a sinistra: Prova di [..]

James Rosenquist

Litografia a colori su carta, cm 79,5x60 1988 Numerata 45/100 in basso a sinistra Titolo in basso al centro [..]

Franz Borghese

Litografia su carta, cm 70x50 1976 Numerata 16/100 in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]

Giorgio de Chirico

Acquaforte, cm 78 x 62 Titolo in basso al centro Prova d'artista P.A in basso a sinistra Timbro a secco [..]

Aldo Borgonzoni

Litografia su carta, cm 64x45 Numerato 60/90 in basso al centro Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli [..]

Renato Guttuso

Serigrafia su carta, cm 70x50 Iscrizione P.A in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]

Corrado Cagli

Tecnica mista su carta, cm 50x70 1974 Numerata 9/125 in basso a sinistra Timbro a secco in basso a sinistra [..]

Cracking Art

Tecnica mista e plastica, cm 53x38x19 2001 Numerata 23/100 sul retro Provenienza: Studio degli artisti, [..]

CARLA ACCARDI

Tempera su cartone pressato, cm 42x54 2010 Numerata 9/30 sul retro Multiplo realizzato per Fondazione [..]

Anish Kapoor

Fotoincisione su carta da matrice polimerica, cm 33x40 (opera) - cm 44x53 (cornice) 2020 Numerata 28/150 in [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

FABRIZIO PLESSI

Litografia a colori su carta, cm 68x98 (opera) - cm 76x106 (cornice) Numerata 73/500 in basso a sinistra Provenienza: [..]

VIRGILIO GUIDI

Litografia a colori, cm 40x50 (opera) - cm 56x75 (cornice) Numerata 73/90 in basso a sinistra Provenienza: [..]

Mimmo Paladino

Acquaforte, cm 100x70 2008 Numerata 10/20 P.A. in basso a sinistra Timbro Olimpiadi Beijing 2008 in basso a [..]

Salvador Dalì

Acquaforte acquerellata, cm 50x60 (opera) cm 73x63 (cornice) Numerata 66/145 in basso a sinistra Timbro a [..]

Guillaume Cornelis van Beverloo Corneille

Serigrafia su cartoncino ritoccata a mano, cm 43x90 1978 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Renzo Vespignani

Litografia su carta, cm 13x20 1980 Numerata 77/150 in basso a sinistra  Il lotto è visibile presso [..]

Elvio Marchionni

Tecnica mista litografia/serigrafia con applicazione di terre naturali e foglia d'oro e d'argento, cm 70x60 (opera) [..]

Ariel Soulé

Litografia a colori su carta, cm 70x50 Numerata 92/100 in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la [..]

ALLEN JONES

Litografia a colori su carta, cm 64x48 1971 Numerata 26/75 in basso a sinistra   Provenienza: Galleria [..]

Pasquale Basile

Acquaforte su foglio Fabriano, cm 30x40 2006 Numerata 8/9 P.A in basso al centro Timbro a secco dell'artista [..]

Pietro Annigoni

Litografia su carta, cm 63x44 Numerata 78/99 in basso a sinistra Provenienza: Il Torchio - Milano, come [..]
EUR 40,00 / 60,00

Fred Isler

Serigrafia a colori su carta, cm 54x24 Numerata 312/375 in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la [..]

Mario Merz

Litografia su carta da lucido, cm 69x48 Numerata 43/50 in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]

Ugo Attardi

Litografia a colori su carta, cm 70x48 Numerata 80/125 in basso a destra Timbro a secco dell'Istituto Poligrafico [..]
EUR 50,00 / 70,00

Salvatore Fiume

Serigrafia su carta, cm 80x140 Numerata 107/125 in basso a sinistra Timbro a secco dell'artista in basso [..]

Salvatore Fiume

Serigrafia su carta, cm 80x140 Numerata 23/99 in basso a sinistra Timbro a secco dell'artista in basso a destra [..]
1 - 30  di 41 LOTTI