Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mar 6 -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 06/02/2024
Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA 07/02/2024
Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
315

Marcello Avenali

Litografia, cm 51x69 - in cornice cm 53x72 Firma e numerazione Avenali 25/35
EUR 50,00 / 70,00
314

Salvatore Provino

Incisione, cm 25x35 1981 Firma, data dedica e numerazione Provino 3/20
EUR 30,00 / 50,00
313

ANTONIO CORPORA

Acquaforte/Acquatinta, cm 49x64 - in cornice cme 49,5x64,5 Firma, titolo e numerazione Corpora 25/50. Timbro a [..]
312

Adolfo De Turris

311

da Giacomo Balla

Scultura in bronzo dorato, cm 18x18x11 compresa base in legno Reca incise Futur Balla 1917 118/190.
EUR 2.500,00 / 5.000,00
310

Arnaldo Pomodoro

Incisione a rilievo, cm 60x60 - in cornice cm 64,5x64,5 2014 Firma, data e numerazione Arnaldo Pomodoro 2014, [..]
EUR 400,00 / 800,00
309

Tristano di Robilant

Acquaforte/acquatinta, cm 56x78,5 - in cornice cm 74x95 Firma e numerazione Tristano di Robilant 12/16. Timbro [..]
EUR 120,00 / 240,00
308

Tristano di Robilant

Acquaforte/acquatinta, cm 78x57 - in cornice cm 95x74 Firma e numerazione Tristano di Robilant 7/16
EUR 120,00 / 240,00
307

Tristano di Robilant

Ogni opera misura cm 30,5x40 ed è firmata e numerata Tristano di Robilant 5/16. Timbro a secco dello stampator [..]
EUR 240,00 / 360,00
306

LUCIO DEL PEZZO

Serigrafia, cm 50x65 Firma e numerazione Del Pezzo 83/99
305

CONCETTO POZZATI

Serigrafia, cm 50x65 1972 Firma data e numerazione Pozzati '72, a/f
304

MARCELLO MORANDINI

Giclée, cm 61x61 2018 Firma e numerazione M.Morandini 33/55
303

EUGENIO CARMI

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 77x57 1973 Firma e numerazione Carmi '73, 34/60
302

MARIO BALLOCCO

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione sul fronte Ballocco 67/100
EUR 70,00 / 100,00
301

Michelangelo Conte

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma e numerazione Conte 1969, 23/50
EUR 70,00 / 120,00
300

Anton Zoran Music

Acquatinta, cm 50,5x66 - in cornice cm 64x80 1959 Firma, data e numerazione Music '59, epreuve d'autore
299

Anton Zoran Music

Acquaforte, cm 38x57 - in cornice cm 52x57 1958 Firma, dedica, data e numerazione Music, 1958, Pour Monsieru [..]
EUR 300,00 / 600,00
298

Lojze Spacal

litografia, cm 60x50 - in cornice cm 71x58 1964 Firma, data, titolo e numerazione L. Spacal '64, 1/50, Stalla [..]
EUR 300,00 / 600,00
297

PIETRO CASCELLA

Litografia, cm 50x70 1967 Firma e numerazione Pietro Cascella 67/120. Timbro a secco. Etichetta dello stampatore [..]
296

WALTER VALENTINI

Serigrafia, cm 66x44 - in cornice cm 67,5x45,5 1970 Firma e numerazione Valentini P.a..
295

AFRO BASALDELLA

Litografia, cm 25x35,5 - in cornice cm 37x47 Firma e numerazione Afro 63/95. Timbro a secco Archivio Afro Roma
EUR 400,00 / 800,00
294

ENRICO CASTELLANI

Impressione a secco, cm 28x30 1995 Firma, data e numerazione Castellani '95, 97/100
EUR 700,00 / 1.200,00
293

EMILIO VEDOVA

Acquaforte, cm 50x70 - in cornice cm 50x70 1983 Firma, data e numerazione Vedova '93, 55/99
EUR 250,00 / 500,00
292

EMILIO VEDOVA

Acquaforte, cm 70x50 - in cornice cm 70x50 1983 Firma, data e numerazione Vedova '93, 55/99
EUR 250,00 / 500,00
291

GIUSEPPE SANTOMASO

Litografia, cm 70x50 1965 Firma, data e numerazione Santomaso '65 18/50
290

Giuseppe Capogrossi

Litografia, cm 63,5x90 - in cornice cm 68x96 1971-72 Firma e numerazione Capogrossi E.d.a.
289

CARLA ACCARDI

Acquaforte, cm 70x100 Firma e numerazione Accardi 22/100
EUR 250,00 / 500,00
288

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 - in cornice cm 63x50 1977 Sul fronte a matita Il Sole Nero, Buono a tirare, [..]
EUR 150,00 / 300,00
287

Pietro Consagra

Cartella contenente 6 incisioni all'acquaforte e all'acquatinta di Pietro Consagra, con uno scritto di Giovanni [..]
EUR 300,00 / 600,00
286

PIERO DORAZIO

ore

Acquatinta, cm 58x76 - in cornice cm 63x80 1993 Firma, data e numerazione Piero Dorazio D/Z
EUR 300,00 / 600,00
1 - 30  di 248 LOTTI