Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 402 LOTTI
402

AUGUSTO MURER

bassorilievo in bronzo es. 13/13, cm. 54x23x2 1979 firma e data in basso a sinistra tiratura in basso a destr [..]
401

AUGUSTO MURER

scultura in bronzo es. 38/75, h. cm 20 1983 firma e data in basso a sinistra  tiratura in basso a destra [..]
400

DANIEL SPOERRI

scultura in bronzo patinato tiratura 100 esemplari, cm.43x31x29,5 1981 firmato e datato
399

Marcello Mascherini

scultura in bronzo, cm. h. 15,5 firma incisa alla base
398

GINO MAROTTA

scultura in plexiglass, h. cm. 19x16 firma alla base
397

GIUSEPPE DEBIASI

legno sagomato e colorato e collage, cm. 30x68x15 firma al retro
396

MARCELLO JORI

acquerello su carta a mano, cm. 76x55 1986 firma in basso a destra
395

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 90x70 1961 firma e data in basso a sinistra firma data e titolo al retro
394

MIMMO IACOPINO

ritagli di metri per sarti su tela, cm. 10,5x10,5 2013 firma e data al retro
393

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x50 1972 firma in basso a destra e al retro
392

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 40x55 1954 firma e data in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
391

PIO SEMEGHINI

olio su tavola, cm. 30x38 (fine anni '40) firma in basso a destra
390

MINO MACCARI

tecnica mista su carta, cm. 32x24
389

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 100x80 1972 firma e data in basso a destra  firma data e titolo al retro
388

GIANNI DESSI'

olio su carta, cm. 65x49 1997 firma e data in basso al centro
387

RAYMOND HAINS

tecnica mista e collage di fiammiferi su carta riportata su tavola, cm. 50x35 1974 firma data titolo e dedica [..]
386

RENATO VOLPINI

tecnica mista e collage su carta, cm. 28x25 2000 firma e data in basso
385

ALFREDO TROISI

rilievo di cartone schoeller sagomato e dipinto riportato su tavola, cm. 30x30 1991 firma data e titolo al r [..]
384

Luciano Chinese

lamiera di alluminio su tela su compensato multistrati e tre barre di vetro di Murano entro teca, cm. 100x70 2006 [..]
383

PAOLO RADI

perspex e pvc, cm. 98x117 2008 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
382

NINO LA BARBERA

pastelli su cartoncino, cm. 35x50 firma in basso a sinistra
381

TINOLI,

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 33x33 - 29x21 1946 e 1948 entrambe firmate e datate
380

TONO ZANCANARO

lotto di 5 disegni a china su carta, cm. 32,5x35 - 30x35,5 - 31,5x29,5 - 35x30 - 28x35 1957 - 1958 - 1961 tutti [..]
379

TONO ZANCANARO

lotto di 4 disegni a china su carta, cm. 43x35 - 34,5x44 - 40x34,5 - 40x35 1958 - 1960 - 1961 tutti firmati e [..]
378

PAOLO TERRIN

olio su carta, cm. 76,5x56 firma in basso a destra
377

RAFFAELE ROSSI

tecnica mista su carta a mano, cm. 76x57 2009 firma e data in basso al centro,  firma data e titolo al r [..]
376

LUCIANO GASPARI

lotto di 2 gouaches, cm. 24x34 - 15x22 firma in basso a destra
375

GIORGIO DI VENERE

acquerello su carta, cm. 18x25 1974 firma e data in basso a sinistra
374

ENRICO BAJ

disegno a matita su carta, cm. 22x28 firma e dedica ad personam in basso a destra
373

LUCIANO GASPARI

disegno a matita su carta, cm. 32,5x24,5 1977 firma in basso a destra, data al retro
1 - 30  di 402 LOTTI