Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 201 LOTTI

Paladino Mimmo

MIMMO PALADINO (Paduli 1948) Senza titolo 1970 tecnica mista e collage su tela cm 24,8x35 in basso a destra firmato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Sator Arepo tecnica mista su carta cm 24x18 firmato in basso a destra Provenienza [..]
MATTIA MORENI (Pavia 1920 - Brisighella 1999) L’identikit artificiato 1995 tecnica mista su carta cm 50x70,3 [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Osteria della Malora tecnica mista e collage su carta cm 24x33 firmato in basso a de [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Senza titolo pennarelli su carta cm 33x24 firmato in basso al centro L'opera è [..]

Chiari Giuseppe

GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Spartito serigrafia cm 130x90 p.a. firmato e numerato in basso a destra [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.2 pennarello nero su carta velina cm 68x45

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.3 pennarello nero su carta velina cm 68x45

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.5 matita su carta velina imbrunita cm 113x70

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.6 matita su carta velina imbrunita cm 114x60
ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Animali come amici ladri 2014 collage con frammenti di Dylan Thomas [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) COPPIA DI SEDIE Odisseano / Violenza della Dolcezza [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Sedia - scultura antropomorfa legno intagliato cm [..]

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO & MISTER LUNA (Bagheria 1911 - Roma 1987) Sagittario 1980 vetro colorato e specchi cm 63,5x83 [..]

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO & MISTER LUNA (Bagheria 1911 - Roma 1987) Pesci 1980 vetro colorato e specchi cm 63,5x83 esemplare [..]

VALENTINI NANNI

NANNI VALENTINI (Sant'Angelo in Vado, PU 1932 - Vimercate, MI 1985) Senza titolo terracotta smaltata cm 24,5x4 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
MARCEL JEAN (La Charité-sur-Loire 1900 - Louveciennes 1993) Rhinoceros 1972 tecnica mista su tela cm 27x35 [..]

SERENA LUIGI

LUIGI SERAFINI (Roma 1949) Lettera da Mbuland tecnica mista e collage su carta cm 23x32 firmato

Cucchi Enzo

ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Lezione 2004 acquerello su carta entro cornice in gesso cm 21x25x7 al retro del [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Cucchi Enzo

ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Paleontologia 2004 acquerello su carta entro cornice in gesso cm 30x40x20 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Cucchi Enzo

ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Chimico 2004 acquerello su carta entro cornice in gesso cm 30x40x20 al retro del [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
MARINA GAVAZZI (1962) Concetto Satori Innis 1989 tecnica mista su tela cm 100x140 al retro firmato, datato e [..]
WILLIAM XERRA (Firenze 1937) Senza titolo 1971 tecnica mista carta intelata cm 40x50 firmato e datato in basso [..]
CLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - Genova 1995) Lake Manyara Structures 1978 collage su cartoncino su carta (foto, rafia, [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Terreni 2007 olio su tela cm 70x50 firmato e datato in basso a destra [..]

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Corda Tesa tasselli in legno colorato cm 10x20 firmato in basso a destra [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Czech Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 306/00 al retro cartiglio [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Spring Love arazzo cm 38x38 esemplare 501/00 al retro cartiglio [..]

STACCIOLI PAOLO

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Palla con figure 2013 ceramica a lustro cm 45x30x25 firmato e datato
EUR 1.200,00 / 2.000,00

STACCIOLI PAOLO

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Guerriero 2016 cercamica a lustro cm 62x27x15 al retro firmato e datato [..]
61 - 90  di 201 LOTTI