Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 201 LOTTI

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) San Lorenzo di Portovenere tecnica mista su carta cm 35x50 firmato [..]

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Portovenere / Le grazie presso Portovenere 1951 tecnica mista su [..]

Salietti Alberto

ALBERTO SALIETTI (Ravenna 1892-Chiavari 1961) Paesaggio toscano (Colle Valle d’Elsa) 1947 olio su tavola [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) 13 conchiglie gialle olio su compensato cm 40x40 firmato al centro al retro [..]
TITO SALOMONI (Torino 1928 - 1986) Contrasti 1968 olio su tavola cm 30x24 firmato in basso a destra al retro firmato, [..]

Berrocal Miguel

MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Romeo e Giulietta 1966/67 ottone patinato cm 14x20x12 [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo litografia cm 54x38 esemplare 79/100 [..]
ERNST FUCHS (Vienna 1930 - 2015) Samson 1967 acquaforte cm 39,5x30,5 firmato in basso a destra eseplare 66/90 [..]

Twombly Cy

CY TWOMBLY (Lexington 1929 - Roma 2011) Leo Castelli 1964 stampa offset cm 70x50 al retro timbro Galleria Blu,Milano [..]
NORMAN BLUHM (Chicago 1921 - Vermont 1999) Medusa 1975 acrilico su carta cm 59x88 al retro della carta firmato, [..]
EMMETT WILLIAMS (Greenville 1925 - Berlino 2007) Memories of the African queen 1990 ricamo su tela cm 102,5x78 [..]

Indiana Robert

Chiari Giuseppe

GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Chitarra gialla tecnica mista su carta applicata su tavola e chitarra cm [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Coca Cola serigrafia su carta da pacco cm 115x110 esemplare 35/99 firmato [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Via Giulia 1972 litografia cm 84x71 esemplare 51/80 firmato, datato e [..]

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo (3B) 1974 feltro e collage cm 85x116 esemplare 53/75 al [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo foto ritoccata a mano cm 13x18 al retro firmata al retro [..]

COSTALONGA FRANCO

FRANCO COSTALONGA (Venezia 1933 - 2019) CIQCBSMN 1978 assemblaggio, cilindri colorati in rilievo su tavola cm [..]

Scheggi Paolo

PAOLO SCHEGGI (Firenze 1940 - Roma 1971) Senza titolo serigrafia su cartoncino cm 29,8x30 firmato in basso a destra [..]

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924 - Milano 2023) She Sapicture 1989 litografia cm 21,5x26 esemplare 22/95 firmato, [..]

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Flexy 1968 acciaio inossidabile e ventose in plastca cm 60x90x100 (dimensioni [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
DANI KARAVAN (Tel Aviv 1930 - 2021) Senza titolo 1983 porcellana cm 13x13x7 sotto la base firmato e datato esemplare [..]

Mauri Fabio

EUR 1.500,00 / 3.000,00

Nigro Mario

MARIO NIGRO (Pistoia 1917-Milano 1992) Senza titolo 1988 acquarello su cartoncino cm 23x30,5 firmato e datato [..]

GUARNERI RICCARDO

RICCARDO GUARNERI (Firenze 1933) Senza titolo acquarello su cartoncino cm 35x25 firmato al centro

DYNYS CHIARA

CHIARA DYNYS (Mantova 1958) Senza titolo 1987 tecnica mista su carta cm 23x17 al retro cartiglio Galleria Chisel, [..]

POMODORO GIO'

GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004) Sole 1982 medaglia in argento in contenitore in legno di [..]

BODINI FLORIANO

FLORIANO BODINI (Gemonio (VA) 1933 - Milano 2005) Senza titolo 1982 medaglia in argento in contenitore in legno [..]

Cascella Pietro

PIETRO CASCELLA (Pescara 1921 - Pietrasanta 2008) Senza titolo 1982 medaglia in argento in contenitore in legno [..]

Cucchi Enzo

ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Senza titolo 1992 penna su carta cm 16,5x10 al retro cartiglio con iscritto "a [..]
31 - 60  di 201 LOTTI