Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 201 LOTTI
MICHELANGELO GUACCI (Trani 1910 - 1967) Ballerina 1965 olio su cartone cm 24x18 firmato e datato in basso a destra [..]

Vacchi Sergio

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena, 2016) Figura dell’arcobaleno 1974 olio su tela cm 50x70 [..]

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Figura di donna olio su tela cm 80x100 L'opera è accompagnata da [..]

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Nudo disteso 1970 olio su tela cm 60x80 firmato in basso a sinistra al retro [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Quattro donne danzanti su sfondo rosa acquarello su cartoncino cm 20x45 [..]

STRADONE GIOVANNI

GIOVANNI STRADONE (Nola (NA) 1911 - Roma 1981) Valentino e le donne olio su tela cm 50x40 al retro firmato e titolato [..]

BASALDELLA MIRKO

EUR 700,00 / 1.200,00

Cagli Corrado

CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Giovane legato 1962 pastello ceroso ad olio su tela cm 33x52 firmato in [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure 1971 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra al retro firmato [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Cinque figure due di spalle con cappelli 1981 olio su tela cm 35x50 firmato [..]

CESETTI GIUSEPPE

GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) Cavalli e fantini olio su tela cm 40x50 firmato in basso a sinistra [..]

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Piccola marina olio su tela cm 17,5x24 firmato in basso a destra al [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) La Lettera olio su cartone telato cm 29,5x40 firmato in alto a sinistra al [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Bill nella voliera vestito da uccello olio su tela cm 100x79,5 firmato in [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
MARIA LUISA DE ROMANS (Italia 1928) La belle été 1973 tecnica mista e collage su carta cm 41x31 [..]
MARIA LUISA DE ROMANS (Italia 1928) Viaggio rosso nel quadrato 1977 olio su tela cm 120,5x120,5 al retro firmato [..]

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Angelo serigrafia cm 69,3x49,5 esemplare 27/99 firmato e numerato al margine inferiore [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - Roma 1988) Cimitero nazista anni 70 litografia cm 50x70 p.a. firmato e numerato al [..]

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924 - Milano 2023) L’armata rossa 1976 litografia cm 28x38 esemplare 85/150 [..]
NICOLA CARRINO (Taranto 1932 - Roma 2018) Senza titolo 1969/1970 stampa-oggetto trasformabile carta bianca Rosaspina [..]

MATTIACCI ELISEO

ELISEO MATTIACCI (Cagli 1940 - Fossombrone 2019) Esplorazione Fantastica 1978 litografia cm 68x49 firmato, datato [..]

MATTIACCI ELISEO

ELISEO MATTIACCI (Cagli 1940 - Fossombrone 2019) Caschi litografia cm 56x47 p.a. firmato e numerato al margine [..]

Bertini Gianni

GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) Donna 1993 litografia cm 70x50 esemplare XXII/L firmata, datata e numerata [..]

Berrocal Miguel

MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Citus Altius Fortius 1993 calcografia cm 10,5x7,5 [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Collage collage su cartoncino cm 30x23,5 firmato al margine inferiore al retro [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Nuvole sono immagini (bozzetto) 1967 acquarello nero su carta bianca applicato [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Figure matita su carta velina cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure matita su carta velina cm 30x21
BRUNO BOZZETTO (Milano 1938) Story board 1988 pennarello su carta cm 30x20 L’opera fa parte di una serie [..]
91 - 120  di 201 LOTTI