Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI
ADRIANO POMPA (Roma 1965) Monumento al rinoceronte 1989 olio su tela cm 35,3x50 firmato e datato in basso al centro [..]
ADRIANO POMPA (Roma 1965) San Giorgio e il Drago 2006 olio su tela cm 40,5x60,2 siglato e datato in basso a destra [..]

Salietti Alberto

ALBERTO SALIETTI (Ravenna 1892-Chiavari 1961) Paesaggio toscano (Colle Valle d’Elsa) 1947 olio su tavola [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Sughi Alberto

ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Ritratto litografia colorata a mano cm 80x60 firmato in basso a destra [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Collage collage su cartoncino cm 30x23,5 firmato al margine inferiore al retro [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Arlequinade 1986 olio su tavola cm 61x50 firmato e datato al margine inferiore al [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rinocerente 1970 tempera su cartoncino cm 56x43 firmato e datato

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rinoceronte metafiscio (Mugion) acrilici su cartone cm 50x40 firmato in basso a sinistra [..]
ALEX MELI (Milano 1984) Senza titolo acrilico e borchie su tela cm 40x40 firmato in basso a destra sul passpartout [..]
ANDRÉ BAUCHANT (Francia 1873 - Montoire-sur-leLoir 1958) Paysage Grecque 1943 olio su compensato cm 46x61,5 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Animali come amici ladri 2014 collage con frammenti di Dylan Thomas [..]
ANDRÉ BAUCHANT (Francia 1873 - Montoire-sur-leLoir 1958) Vase de fleurs sur un rocher / Vase de fleurs [..]

LANSKOY ANDR‚

ANDRE' LANSKOY (Mosca 1902 - Parigi 1976) Farbstreifen auf grünem Grund litografia a colori cm 94,5x65 esemplare [..]

MASSON ANDRE'

ANDRE' MASSON (Balagny 1896 - Parigi 1987) Rose 1944 oil on canvas 35x24.7 cm on the reverse signed, titled and [..]

Warhol Andy

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Aretha Franklin copertina vinile cm 31,5x31,5 firmato “Andy [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Marinaretto piatto in ceramica Deruta diam cm 41 firma stampata al [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) 13 conchiglie gialle olio su compensato cm 40x40 firmato al centro al retro [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) La Lettera olio su cartone telato cm 29,5x40 firmato in alto a sinistra al [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Bill nella voliera vestito da uccello olio su tela cm 100x79,5 firmato in [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
ARMANDO TANZINI (Livorno) Africa 2013 latta e colla cm 55x52x2 al retro firmato e datato
EUR 600,00 / 1.000,00

FACCINCANI ATHOS

ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) Paesaggio di montagna serigrafia su carta intelata cm 42,5x60,5 esemplare [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
BRUNO BOZZETTO (Milano 1938) Story board 1988 pennarello su carta cm 30x20 L’opera fa parte di una serie [..]

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Natura morta 1965 olio su tela cm 60x73 firmato in basso a destra [..]

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Flexy 1968 acciaio inossidabile e ventose in plastca cm 60x90x100 (dimensioni [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Saetti Bruno

BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) Vaso di fiori 1942 olio su tavola cm 63,5x47 firmato in basso a sinistra al [..]

Saetti Bruno

BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) Paesaggio 1967 acquerelli su cartoncino cm 36x46 firmato e datato in basso [..]

CARRA' CARLO

CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966)1 The White Horse 1944 litografia su zinco cm 50x33 firmata a matita [..]

CARRA' CARLO

CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966)1 Solitudine / Melanconia / Donna col cane 1944 litografia su zinco [..]
1 - 30  di 201 LOTTI